Жили они долго и счастливо — 5 секретов идеальных отношений

5 советов от психологов помогут вашим отношениям Попкорн сегодня, 11:59 Читати українською

Жили они долго и счастливо - 5 секретов идеальных отношений

сегодня, 11:59

Романтические отношения часто рассматриваются как залог счастья. Но как сделать их успешными? Знай.ua приводит советы специалистов-психологов, которые могут помочь в семейном благополучии. 

Жили они долго и счастливо - 5 секретов идеальных отношений

Отношения, фото pxhere

1. Будь собой

Прежде чем встретить человека своей жизни, важно успеть повзрослеть и реализоваться. Не стоит слишком полагаться на семью и друзей. Не теряйте решимости в поисках себя.

Популярные статьи сейчас Вероятная избранница Холостяка вывалила грязное белье Макса и не только его — "Унижение…совсем не любовь" Семерых ранили, четырех уничтожили – украинские герои показали боевикам, кто главный на Донбассе Оладьи-пиццы на кефире — невероятно вкусно и очень просто Украинцам назвали новые правила выхода на пенсию, о возрасте можно забыть Показать еще

2. Будьте командой

Многие пары расстаются из-за разных взглядов на деньги, детей или уборки. Порой эти проблемы кажутся непреодолимыми, хотя это и не так. Найдите точки соприкосновения и действуйте вместе против проблемы, а не по разные стороны от нее. Например, вы можете вместе определиться, как тратить деньги, разделить обязанности по дому, а к вопросу о детях вернуться, например, через год, когда чье-то мнение вполне может измениться.

3. Замените негатив позитивом

Американские исследователи утверждают: чтобы оценить вероятность развода в браке, достаточно послушать несколько минут спора супругов. Важно оценить баланс негативного и позитивного взаимодействия. Пары в стабильных отношениях выдают меньше негатива (повышенный тон, защитная реакция, обвинения) и больше положительных эмоций (признание чужого мнения, юмор). 

4. Будьте уровне

Пары, в которых партнеры занимают равный общественный статус и относятся друг к другу как к равным, оказываются набагао более стабильными. Не позволяйте командовать собой и разделяйте обязанности не по половой принадлежности, а по склонностями.

5. Не занижайте и не завышайте свои ожидания от партнера

В одном исследовании парам предложили поделиться ожиданиями от отношений. Затем они определяли основную проблему и пытались вместе ее решить. Оказалось, что при высоких ожиданиях и способности партнера их оправдать отношения становились только лучше. Однако завышенные ожидания прыщей приводят лишь к разочарованиям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, Не превращайтесь из романтиков на транжирь: как правильно распределить семейный бюджет, не разрушив отношения.

Как сообщал портал Знай.ua, Всего 5 правил, и ваши отношения станут идеальными.

Также Знай.ua писал, что Марина Бех-Романчук рассказала об отношениях с мужем: «Будем самыми счастливыми людьми на земле».


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.