Холодные руки могут быть признаком болезни: врач рассказал, как избавиться от неприятного симптома

О чем говорят холодные руки: опытный врач указал на возможные проблемы со здоровьем Здоровье сегодня, 23:37 Читати українською

Холодные руки могут быть признаком болезни: врач рассказал, как избавиться от неприятного симптома

Холодные руки, скриншот видео сегодня, 23:37

Многие из людей жалуется на то, что в них очень легко мерзнут руки, что не только вызывает дискомфорт, но и заставляет обратить внимание на свое здоровье. Увы, такой симптом может быть признаком разных болезней, или же просто следствием образа жизни — но его все равно можно попытаться преодолеть.

Читайте Знай в Google News!

О проблеме с холодными руками рассказал Пятому каналу врач-флеболог и сосудистый хирург Кярам Азатян.

Популярные статьи сейчас Звезда "Лисапетного батальона" Фалион заговорила о самой страшной ночи в ее жизни, слезы не сдержать Львов оплакивает внезапную смерть молодого врача — "Отзывчивый человек, отец троих детей…" Львовянин с розами стал на одно колено в центре города, романтика зашкаливает: "Будешь моей женой?" Спортивная дочь Ющенко в красном купальнике заткнула за пояс Памелу Андерсен – Малибу ждет Показать еще

«Причин может быть достаточно много», —  заявил врач, указав на возможные проблемы с щитовидной железой или другие гормональные нарушения, атеросклероз, сахарный диабет и болезнь Рейно.

Также холодные руки наблюдаются у курильщиков табака с пониженным давлением.

Холодные руки могут быть признаком болезни: врач рассказал, как избавиться от неприятного симптома

Мытье рук, фото: кадр из видео

Азатян утверждает, что помочь с этой напастью может следование здоровому образу жизни. Важной является физическая активность, отказ от вредных привычек, регулярный контроль за уровнем холестерина и давления, а также правильное сбалансированное питание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.