Главам ОГА и Киева поручили обеспечить вакцинацию 80% персонала школ до 20 сентября

Главам ОГА и Киева поручили обеспечить вакцинацию 80% персонала школ до 20 сентября

Фото Reuters

Главам Киева и областей страны поручили обеспечить вакцинацию крайней мере 80% работников образования хотя бы одной дозой. Такое решение было принято по результатам селекторного совещания в Офисе Президента.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

«Председатели областных и Киевской городской государственных администраций должны обеспечить условия для вакцинации от COVID-19 по крайней мере одной дозой вакцины не менее 80% работников учреждений образования к 20 сентября 2021», — заявили в министерстве.

Это нужно для того, чтобы школы, детсады и вузы смогли работать после того, как в Украине будет усиленно карантин.

«Для этого ОГА и КГГА должны организовать выезд мобильных бригад по иммунизации от COVID-19 к коллективов учебных заведений, а также провести разъяснительную работу среди коллективов этих учреждений о необходимости вакцинации», — пояснили в Минздраве.

Коронавирус
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.