Брюссель вызывает посла РФ из-за запрета въезда ряду граждан ЕС

Брюссель вызывает посла РФ из-за запрета въезда ряду граждан ЕС

Фото: Reuters

Из-за наложенного Россией запрета на въезд высокопоставленных европейских политиков внешнеполитическая служба ЕС вызывает постоянного представителя РФ при Евросоюзе.

Об этом в понедельник, 3 мая, сообщил представитель Евросоюза по международным отношениям Петер состоянии. Российского посла Владимира Чижова примет генеральный секретарь Европейской внешнеполитической службы (ЕЗС), передает DW.

«Мы заявим решительный протест по этому решению (России. — Ред.)», — пояснил на брифинге Петер состоянии. По его словам, «решение России лишено законного обоснования и, вероятно, политически мотивированным», цитирует информагентство dpa.

Стано добавил, что возможны высылке российских дипломатов из ЕС «сейчас обсуждаются». «И это не только из-за российского решения от пятницы. Это началось раньше из действий России в государстве-члене ЕС Чехии по непропорционального выдворение дипломатов», — отметил состояния. Он сообщил, что определенные решения могут быть приняты на ближайшем заседании Совета ЕС по иностранным делам, которое запланировано на 10 мая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.