Украина нуждается в рестарте после пандемии коронавируса, — Марченко

По словам Марченко, правительство намерено реализовывать меры для противодействия коронакризису, чтобы экономика восстановилась и появились возможности для развития


                    Украина нуждается в рестарте после пандемии коронавируса, - Марченко

Украина нуждается в рестарте после пандемии коронавируса. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко во время представления проекта госбюджета на 2021 год в парламенте, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Страна нуждается в рестарте», — сказал Марченко.

По его словам, проект государственного бюджета на 2021 год предусматривает поддержку деловой активности и курс на трансформацию экономики, что необходимо для восстановления после коронакризиса.

Помимо этого, правительство намерено реализовывать меры для противодействия коронакризису, чтобы экономика восстановилась и появились возможности для развития.

Напомним, 14 сентября Кабинет министров одобрил и направил на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2021 год. 

Об основных параметрах проекта госбюджета на 2021 год читайте ЗДЕСЬ.

В свою очередь в «Слуге народа» заявили, что Верховная Рада может взять за основу поданный Кабмином проект госбюджета на 2021 год и потом его перепишет. 

Кроме этого, существуют предположения, что фракция «Слуги народа» не будет поддерживать этот проект госбюджета на 2021 год.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.