ОАЭ и Израиль достигли договоренностей о взаимном открытии посольств
Посольство Израиля в ОАЭ будет способствовать развитию между странами. Никаких дополнительных подробностей о посольстве не сообщается.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов вчера, 24 января, одобрило создание посольства в Тель-Авиве, а Израиль объявил об открытии своего посольства в Абу-Даби. Об этом сообщает Reuters.
Посольство Израиля в Абу-Даби официально открылось с прибытием туда посланника страны, хотя и временно, до тех пор, пока не будут найдены постоянные помещения.
«Сегодня израильское посольство в Абу-Даби официально открылось — с прибытием главы миссии Эйтана Наэ», — пишет DW со ссылкой на министерство.
Новости по теме: Какие последствия будет иметь соглашение ОАЭ и Бахрейна с Израилем?
В документе подчеркивается, что посольство Израиля в Объединенных Арабских Эмиратах будет способствовать развитию отношений между странами на всех уровнях.
Никаких дополнительных подробностей о посольстве ОАЭ в Израиле не сообщается.
Напомним, в сентябре 2020 года Израиль подписал знаковые соглашения о нормализации отношений с двумя арабскими странами — Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.
ОАЭ и Бахрейн были лишь третьей и четвертой арабскими странами, которые заключили мирные соглашения с Израилем в его новейшей 72-летней истории. В 1979 году это сделали Египет, а в 1994 году — Иордания.