Трампа повторно выдвинули в кандидаты в президенты от Республиканской партии США

Трампа повторно выдвинули в кандидаты в президенты от Республиканской партии США

Фото: Reuters

В понедельник начался съезд Республиканской партии США.

Президент США Дональд Трамп выступил во время первого дня съезда, нарушив традицию обращений номинанта в кандидаты в президенты только в последний день съезда партии. В видео, которое транслировались во время съезда, Трамп обратился к медработникам и пациентов, выздоровевших от COVID-19 отметив: «Вы — чрезвычайные, — и добавив. — Мы должны преодолеть этот китайский вирус ».

Трамп также поздравил американцев, которых раньше удерживали в тюрьмах за рубежом и которые были уволены благодаря дипломатическим усилиям США. Майкл Уайт, которого два года удерживали в Иране, сказал американскому президенту: «Вы могли освободить меня из тюрьмы. Это удивительно », пишет Голос Америки.

Более десятка ораторов, выступавших во время первого дня съезда отметили успехах администрации в преодолении COVID-19, стимулировании экономики, ответы на протесты внутри страны, и других сферах, политику администрации в которых Демократическая партия резко критиковала в течение своего съезда прошлого недели.

В своей речи старший сын президента Дональд Трамп младший выступил с резкой критикой оппонента своего отца бывшего вице-президента США Джо Байдена. Он назвал демократов партией «бунтов, мародерства и вандализма», обращаясь к насильственным акциям, что иногда сопровождали протесты против расового неравенства и произвола полиции.

«Америка Трампа является территорией возможностей», — отметил Трамп младший.

В своем выступлении бывшая губернатор Южной Каролины Ники Хейли раскритиковала Байдена по его планы в экономике и при его, якобы, приверженность социалистических левых идей.

Сенатор Тим Скотт от Южной Каролины заявил: «Поддерживая республиканцев вы даете лучший шанс превратить [Американскую мечту] не реальность».

До президентских выборов осталось 10 недель и опросы показывают, что поддержка Байдена в среднем более чем поддержка Трампа на 7,9 процентных пункта, согласно агрегированной информации опросов на сайте Real Clear Politics.

Ранее в этот день делегаты съезда поддержали выдвижение Трампа и вице-президента Майка Пенса для участия в президентской гонке, соответственно, на пост президента и вице-президента. В своем заявлении, Трамп поблагодарил съезда а также еще раз подчеркнул своих обвинениях против Демократической партии в попытках «украсть выборы», злоупотребляя системой голосования по почте. «Представьте, что они не отправят [бюллетени] своим соседям-республиканцам».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.