Сборная Украины уступила полякам перед Лигой наций

Команда Шевченко гостила в Польше

Сборная Польши принимала сборную Украины в товарищеском матче.

Старт поединка получился бодрым. Команды обменялись опасными выпадами. После этого украинцы забрали мяч себе и начали наседать на ворота соперника. Уже на 11 минуте Ярмоленко сбили в польской штрафной, сам Андрей отправился бить с «точки», но отправил мяч в штангу. Незабитый пенальти не расстроил гостей и они продолжили держать мяч у себя, постоянной создавая опасность у ворот Скорупски. Но голкипер «Болоньи» играл уверенно и справился с ударами Зинченко и Яремчука. Под конец тайма Андрей Лунин побежал из штрафной на перехват, но неудачно выбил мяч. Пьетек пробивает издали по пустыми воротам — 1:0.

Во втором тайме поляки снова наказали украинцев за плохую реализацию. После подачи с штрафного Плахета пробил с острого угла в штангу, а Модер добил мяч в ворота. Украинцы продолжали больше комбинировать, но Цыганков не реализовал два отличных момента.

Напомним, следующий матч сборная Украины сыграет 14 ноября против сборной Германии в Лиге Наций УЕФА.

11 ноября, 21:45
Хожув, «Сласки»
Товарищеский матч
Польша – Украина 2:0
Гол: Пьетек, 40, Модер 62
Украина: Лунин, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Конопля (Бондарь, 62), Зинченко (Харатин, 56), Макаренко, Коваленко (Сидорчук, 76), Зубков (Цыганков, 46), Ярмоленко (Марлос, 46), Яремчук (Мораес, 46)
Польша: Скорупски, Гумны, Валюкевич, Бохневич, Рыбус (Река, 78), Плахета (Щимански, 83), Клих, Гуральски (Линетти, , Зелиньски  (Юзвяк, 46), Милик (Модер, 62), Пентек

Стенограмма матча:

Финальный свисток!

87 мин. Сидорчук неточно пробил издали. Не знают украинцы, как кроме дальних ударов, добраться до чужих ворот.

76 мин. Сидоррчук выходит вместо Коваленко.

75 мин. Марлос вывел Цыганкова на ударную позицию, но Виктор пробил мимо ворот!

62 мин. ГОЛ! МОДЕР! После подачи штрафного Плахета смог пробить с острого угла, мяч попадает в штангу, но Модер добил мяч в угол!

56 мин. Харатин вышел вместо Зинченко.

52 мин. И еще! Марлос и Зинченко вывели Коноплю справа, тот прострелил в центр штрафной, откуда Цыганков влупил под перекладину, но Скорупски достал!

50 мин. И вот уже Марлос пробил с линии штрафной. Немного недокрутил полузащитник Шахтера.

46 мин. Пошли замены. Юзвяк поменял Зелински. А у нас Марлос, Мораес и Цыганков вышли вместо Зубкова, Ярмоленко и Яремчука.

Перерыв

40 мин. ГОЛ! ПЬЯТЕК! Ооо! Лунин побежал из штрафной на перехват, неудачно выбил мяч, который достался Бьентеку, который и отправил его в пустые ворота!

38 мин. Зинченко убежал в контратаку, отдал на Яремчука, который завершил выпад ударом, с которым Скорупски справился.

35 мин. Зелински бил из центра штрафной, но Конопля заблокировал удар.

30 мин. Украинцы снова забрали мяч себе. Но серьезные скорости пока не включаются.

24 мин. Поляки вспомнили, что им тоже неплохо было бы провести свои атаки. И вот уже Лунин спасает после удара Плахета справа в штрафной.

22 мин. Яремчук и Ярмоленко красиво разыграли мяч в чужой штрафной. Андрея прострелил на Коваленко, но того опередили защитники. А после серии рикошетов улетел мимо ворот.

18 мин. Яремчук смог пройти в чужую штрафную и пробил — Скорупски накрыл мяч.

15 мин. Еще один дальний удар от Зинченко. Снова неплохо, но снова уверенно играет вратарь.

12 мин. Штанга! Ярмоленко бьет низом, но попадает в правую стойку ворот!

11 мин. Ярмоленко ворвался в чужую штрафную, где его сбил Бохневич — пенальти!

9 мин. Зинченко получил мяч по центру, немного прошел в сторону ворот и смачно пробил издали — Скорупски отбил, а добить никто из наших не успел.

5 мин. Бодрое начало матча в исполнении обеих команд. Украинцы и поляки обменялись неплохимифланговыми атаками, которые ничем не закончились.

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш онлайн!

Анонс:

Для обеих команд очный товарищеский матч станет хорошей разминкой перед важными матчами Лиги наций УЕФА. Сборная Украины после трех туров идет третьей и не потеряла шансы даже на первое место в своей группе. Хотя от подопечных Шевченко в матчах с Германией и Швейцарией ждут, в первую очередь, сохранения прописки в элитном дивизионе турнира. Поляки в своем квартете лидируют, но все может измениться после игр с Италией и Нидерландами.

Тренер польской сборной Ежи Бжечек уже сказал, что даст отдохнуть части основных игроков в матче с Украиной. По крайней мере, в стартовом составе не выйдет один из лучших футболистов мира Роберт Левандовски. Учитывая проблемы украинской команды с составом: Андрей Шевченко не может рассчитывать на целую группу игроков – ротация в стане Польши может позволить «дышать легче».

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

«Я рад, что мы играем со сборной Польши. За последнее десятилетие эта команда сильно добавила. Очень сильная команда. Мы рады завтра сыграть с ней. Хотя время не самое лучшее из-за ковида. Мы с коллегой из сборной Польши планируем дать сыграть футболистам, которые меньше играли, дать возможность проявить себя. Но все равно матч будет напряженный».

Личные встречи:

Сборные Польши и Украины играли между собой 7 раз. Сине-желтые выиграли три матча, две победы – на счету поляков. Последний раз страны сразились на Евро-2016, где польская сборная минимально обыграла команду Фоменко.

Прогноз «112.ua» – 1:1