Суд дал разрешение на задержание депутата Козака

Суд дал разрешение на задержание депутата Козака

Фото: Пресслужба ОПЗЖ

Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание народного депутата Украины Тараса Козака.

Об этом сообщает СБУ.

По ходатайству следователя СБУ, согласованным генеральным прокурором Украины, сегодня Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание народного депутата от «Оппозиционного платформы — За жизнь» Козака.

Ранее следователи СБУ объявили его в розыск.

Это произошло после того, как 11 мая народный депутатам Виктора Медведчука и Козаку было объявлено о подозрении.

В частности Медведчук и Козак подозреваются в совершении государственной измены и покушения на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма по ч. 1 ст. 111, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

СБУ аргументированные доказательства противоправной деятельности и сотрудничества данных лиц со страной-агрессором, говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное следствие.

События
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.