Кравчук отшил боевиков РФ и выдвинул требования Украины, в ОБСЕ согласились

Леонид Кравчук назвал условия для совместного патрулирования с РФ

Кравчук отшил боевиков РФ и выдвинул требования Украины, в ОБСЕ согласились

Леонид Кравчук / скриншот из видео сегодня, 10:28

В ОБСЕ согласились предоставить человека, который будет проводить совместное патрулирование украинских позиций вместе с представителями РФ, в качестве одноразового действия. Подробнее об этом рассказал Леонид Кравчук во время ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Читайте Знай в Google News!

Как объяснил бывший президент и представитель ТГК, украинская сторона потребовала, чтобы представитель ОБСЕ занялся патрулированием совместно с РФ.

«Мы не возражаем (против совместного патрулирования — ред.) при одном условии, если там будет представитель ОБСЕ. В ОБСЕ с нами согласились и сказали, что такого представителя предоставят в рамках исключения, как единовременное действие, которое в будущем не будет повторяться», — заметил он.

Популярные статьи сейчас На Львовщине вспыхнул дом с детьми, родители не успели: "Потеряли своего ангелочка" Во Львове колонию строгого режима пустят с молотка: здесь отмучились тысячи заключенных Известная украинская телеведущая "1+1" Неля Шовкопляс заразилась covid-19: назвала всех контактных лиц Чемпионка мира по бодибилдингу порадовала коротеньким мини, но "подкатить" решится не каждый Показать еще

Леонид Кравчук заявил, что обсуждение этого вопроса возобновится лишь после того, как подкомиссия ТГК по безопасности проведет консультации.

«Впервые присутствовал господин Козак – советник Путина. Я был удивлен. Он очень энергично в формате ультиматума сказал, что Украина в конце концов должна решить, или она будет выполнять Минские договоренности, или нет», — рассказал Кравчук.

Политик сообщил, что Россия обвинила Украину в том, что во время режима тишины украинские войска проводили инженерные укрепления позиций. Что примечательно, ОБСЕ возразила версии Российской Федерации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе оккупанты коварно поджигали траву пулями и стреляли по ВСУ.

Также Знай.ua писал, что украинцы трогательно воспели подвиг героев АТО, погибших за Украину.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.