Убийство Джорджа Флойда в США: петиция за наказание копов установила рекорд

Онлайн-петиция с требованием наказать копов из США за жестокое задержание афроамериканца Джорджа Флойда, что привело к его смерти, собрала 15 миллионов подписей.

Это стало рекордом для платформы Change.org, где было размещено соответствующее заявление. Об этом сообщает Forbes.

ом петиции стала 15-летняя жительница штата Орегон по имени Келлен. По ее словам, так люди пытаются привлечь внимание мэра города Миннеаполиса в штате Миссури Джейкоба Фрея, а также окружного прокурора Майка Фримена.


Убийство Джорджа Флойда в США: петиция за наказание копов установила рекорд

По мнению активистов, чиновники должны повлиять на увольнение офицеров, "вовлеченных в эту отвратительную ситуацию".

"И немедленно предъявить им обвинения", – говорится в петиции.

Она появилась на Change.org 27 мая. Уже к 30 мая заявление набрало 5,8 миллиона подписей и, как заявили администраторы веб-платформы, стала самой популярной в ее истории.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Марина Лисничук
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.