Нью-Йорк снял комендантский час после массовых погромов

В Нью-Йорке (США) в воскресенье, 7 июня, отменили комендантский час, который действовал в городе на фоне беспорядков после убийства копом афроамериканца Джорджа Флойда.

Об этом сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на странице в Twitter. Он уточнил, что "решение вступает в силу немедленно".

Комендантский час в Нью-Йорке ввели 2 июня. Он действовал с 20:00 до 05:00 по местному времени.

Городской глава отметил, что за последние сутки беспорядки утихли. "Вчера и прошлой ночью жители нашего города показали себя наилучшим образом Завтра мы сделаем первый большой шаг, чтобы перезагрузить город", – написал он.

Мэр также обратился к жителям, призвав их оставаться в безопасности. "Продолжайте присматривать друг за другом", – подытожил де Блазио.


Нью-Йорк снял комендантский час после массовых погромов

Погромы в Нью-Йорке

New York City: We are lifting the curfew, effective immediately. Yesterday and last night we saw the very best of our city.

Tomorrow we take the first big step to restart. Keep staying safe. Keep looking out for each other.

— Mayor Bill de Blasio (@NYCMayor) June 7, 2020

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Дарья Дурова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.