Заробитчан заменят работами: в Украине создали Soil Bot для работы за рубежом

Разработчики уверены, что украинский Soil Bot привлечет внимание ягодных ферм из Польши, Норвегии, Нидерландов и других стран Европы

Заробитчан заменят работами: в Украине создали Soil Bot для работы за рубежом

Сбор ягод в Польше, фото из свободных источников вчера, 20:36

Украинские исследователи работают над разработкой собственного робота для сбора ягод в поле.

В Виннице разработчики из компании Winstar Technology работают над созданием собственного робота Soil Bot, который будет собирать ягоды в поле.
Об этом сообщает Aggeek.

Авторы проекта считают, что их робот сможет не только заменить сборщиков ягод, только и улучшить качество выполнение работ.

На сезонную работу по сбору ягод, как правило, берут неквалифицированных рабочих, в которых не требуют наличие опыта. От этот страдает качество сбор.

Зато при создании модели Soil Bot разработчики используют технологии компьютерного зрение и искусственного интеллекта. Это обеспечит точность выполнение операций, идентификацию и определение спелости плодов, говорится в сообщении разработчиков.

Популярные статьи сейчас Измученная Алла Мазур поделилась с украинками историей победы над раком: "Разговор – не только о беде и боли" Любящий отец не дал врачам отключить полуживого сына от аппаратов, случилось чудо: "Люблю тебя" Украинец умер на заработках в Польше, родные убиты горем: "Не можем похоронить…" Дорофеева перед "Последним танцем" наконец призналась об отношениях с Позитивом: "Была влюбленность″ Показать еще

Заробитчан заменят работами: в Украине создали Soil Bot для работы за рубежом

Ходовая часть робота представляет собой платформу на колесном ходу с питанием от солнечных панелей. На платформе будут устанавливаться сменные манипуляторы и приспособления для работы с разными видами ягод, камеры с AI и солнечные панели.

Команда разработала рабочий прототип, реализовала и уже успешно протестировала алгоритмы автопилота. Планируется что MVP версия будет готова к концу 2021 года.

Заробитчан заменят работами: в Украине создали Soil Bot для работы за рубежом

Следующим этапом станет привлечение инвесторов для серийного производства.

Разработчики уверены, что украинский Soil Bot привлечет внимание ягодных ферм из Польши, Норвегии, Нидерландов и других ведущих стран производителей ягод в Европе, ведь он является хорошей альтернативой кРиге сезонных работников и высокой стоимости оплаты их работы.

Soil Bot было представленный на питч-дей Aggeek Agtech Awards:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Toyota представила робота-дворецкого, свисающего с потолка

Также Знай.ua писал, искусственный интеллект рассчитает риск смерти за 15 минут

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.