Украину затопило – масштабные ливни превратили улицы в реки и заставили машины поплыть

В Украине прошли мощные дожди

Украину затопило – масштабные ливни превратили улицы в реки и заставили машины поплыть

Дожди в Одессе, фото: Думская вчера, 21:24

В четверг, 28 мая, в городах Украины прошли сильные дожди. Они затопили улицы и дороги. Фото и видео стихии начали появляться в сети.

В Одессе с самого утра шли сильные ливни. Сначала затопило Приморске и Балковскую улицы, что повлияло на работу городского транспорта.

Сейчас работники коммунальных предприятий и служб проводят активное очищение ливневой канализации — она не забитая, однако ее пропускная способность не соответствует количеству осадков», — рассказали в пресс-службе мэрии.

В Днепре больше всего от дождей пострадали жители 12 квартала, Паруса, Донецкого шоссе и не только. Как сообщает издание Информатор, на улице Коробова после ночного ливня затопило проезжую и пешеходную части. Жители отмечают, что много воды остается на проезжей части, ведь киоски перекрыли ее отвод.

Популярные статьи сейчас Июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут — официальный прогноз погоды Укргидрометцентра Лучшие анекдоты на среду 27 мая поднимут ваше настроение выше крыши Тина Кароль превратилась в "икону" для своих фанатов, но потянула руки к запретному Украинские заробитчане вырвались в Польшу, но там их ждали неприятности Показать еще

В Харькове тоже прошли сильные дожди. В результате затопило часть районов города. Местами вода полностью накрыла даже тротуары.

Кроме того, от ливня пострадали жители Николаева. Людям пришлось практически плыть по дорогам на машинах.

Стало известно о том, что в Ивано-Франковске прошел ливень, град, а также молния. Погода продолжает негативно удивлять.

Таким образом, сообщается, что на Прикарпатье прошлой ночью прошли ливни, которые сопровождались молниями, а также сильным, порывистым ветром. В горах осадки были более сильными, и еще, в бассейнах рек Днистер, Быстрыца, Прут и Чечва.

Пока что, в местную областную государственную администрацию никаких сообщений о чрезвычайных ситуациях не было. По последнему прогнозу синоптиков, на протяжении следующих двух дней, ситуация будет оставаться такой же. Возможно, что в горных притоках снова подымится уровень воды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Как сообщал Знай. ua, прогноз погоды на лето покажет строптивый характер.

Также Знай. ua писал, что мощный ливень превратил Запорожье в Венецию — машини дрейфуют по лужам, как подводные лодки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.