Украинские параолимпийцы завоевали еще две медали в Пекине: 19 наград за пять дней
Новые победы в спорте среди параолимпийцев, мощь Украины растет Ольга Загорна Редактор новин сегодня, 05:30

сегодня, 05:30
Спортсмены-параолимпийцы снова показали себя и добавили к наградам еще 2 медали.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Национальный олимпийский комитет, на странице в Facebook сообщил, что на 5 день соревнований украинские спортсмены получили еще две медали в общий доработку.
«Две медали принес Украине пятый день зимних Паралимпийских игр в Пекине. Они были добыты в разных классах лыжных гонок в спринте вольным стилем», — информирует НОК.

Медали завоевали Оксана Шишкова, выступающая среди спортсменок с нарушением зрения (гайд Андрей Марченко). Она смогла завоевать уже свою вторую серебряную и в целом четвертую награду на этой Паралимпиаде. Шишкова Оксана с Харьковщины.
Популярные статьи сейчас Кремль получил по зубам от ВСУ и "забыл" о цели войны в Украине: "Денацификация отменяется?" ВСУ сравняли с землей еще одну колонну российских оккупантов: уцелевших беглецов поймали местные Мертвых россиян сжигают в мобильных крематориях под Киевом – матери не дождутся даже "груз 200" В России начали сжигать военкоматы, чтобы не воевать с Украиной: "Не пойду убивать" Показать еще

Также «полный комплект» медалей завоевал паралимпиец Григорий Вовчинский. На этот раз он выиграл медную награду, и добавил к золоту и серебру в биатлоне и лыжных гонках. Григорий вовчинский представляет Винничину.
Национальная сборная Украины за время Олимпиады завоевала уже 19 наград:
- 6 золотых
- 8 серебряных
- 5 бронзовых
Украина занимает третье место в медальном зачете, уступая Китаю и Канаде.
Как сообщал портал «Знай.иа», Украина на Паралимпиаде-2022 в Пекине покоряет вершины
Также «Знай.иа» писал, что мужчины продолжают возвращаться в Украину из Европы, чтобы воевать за Родину.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться