Украинская защитница Виталина пошла служить в отряд покойного брата на Донбассе: «Не жалею»

У девушки взяли интервью, где она рассказала, как попала на Донбасс Богдан Фролов Автор вчера, 17:45

Украинская защитница Виталина пошла служить в отряд покойного брата на Донбассе: "Не жалею"

Виталина-воин, скриншот: Facebook вчера, 17:45 Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook рассказал об истории воинственной девушки, которая решила защищать Украину на Донбассе. Публикация начинается с заголовка «Огонь войны закаляет души» и содержит в себе небольшое интервью с девушкой по имени Виталина. «Служу в батальоне два года. Сначала хотела пойти на военную кафедру, я училась в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого, но родители не пустили. Сказали, что это очень небезопасно и не пустили. Ну, что случилось… Виталина стала волонтером в своем университете. Ездила с волонтерами-старшими. Мы возили волонтерскую помощь, а потом как закончила бакалавр, я приехала в «Айдар» (прим. 24-й отдельный штурмовой батальон), со мной провели собеседование и потом приехала сюда служить. Отбыла «учебку» и приехала сюда. Пятый курс магистратуры я уже заочно заканчивала здесь. Все части воинственные, благодаря им мы получаем шаг за шагом победу, но «Айдар» — это… Я сюда хотела, потому что здесь был, Царство Небесное, мой приемный брат. У нас с ним одна крестная мать. Он здесь погиб, и именно поэтому я хотела в «Айдар». И именно поэтому я пришла в «Айдар». И я об этом не жалею, потому что «Айдар» это одна большая семья. Тут каждый друг друга знает, и все друг другу всегда помогут, выручат. Мы всех поздравляем, всем помогаем и любой праздник — мы всегда приветливые ко всем. То приезжают гости, как интервью брать — журналисты, или приезжают новобранцы. Всегда всем помогаем, это хорошо. И я даже не думала о том, что у меня закончится скоро контракт. На самом деле, осталось совсем мало до конца контракта. И я думаю, что буду продолжать. Даже не думаю, а знаю. Я хочу еще служить в этой семье», — рассказала она в интервью.

Как сообщал «Newss.in.ua», мужественный киборг и отец двух малышей погиб при мистических обстоятельствах на Донбассе: «Благословите на смерть за Украину»

Newss.in.ua писал, братья ушли на войну после гибели отца на Донбассе, не остановили даже слезы убитой горем матери: «Повоюем»

Популярные статьи сейчас

Арсен Мирзоян просит о помощи в борьбе с раком: "Давно лечусь"

В Польше таинственно пропали двое заробитчан со Львова: родные надеются на чудо перед Рождеством

Никогда не просите этого у Бога: полный список запретов в молитвах перед Рождеством

Эллерт засек Мишину в неловкой ситуации и показал всей Украине

Показать еще

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.