Украинская биатлонистка Джима провела тренировку прямо в подъезде — обошлась без лыж и оружия
Олимпийская чемпионка Юлия Джима тренируется для биатлона в подъезде, видео
Юлия Джима, фото Instagram сегодня, 15:09
Даже лестница в обычном подъезде могут стать прибором для профессионального олимпийского тренировки. Так, украинская биатлонистка Юлия Джима сняла смешное, но серьезное, видео своей тренировки.
На видео девушка в спортивной форме в обычном подъезде выполняет разнообразные упражнения на лестнице. Прыжки на каждую ступеньку, быстрая замена ног и соскакивания со ступеньки — в хорошем темпе, такая тренировка поможет остаться в форме.
Украинские профессиональные спортсмены не остались в стороне от модной тенденции выходить в прямые эфиры или снимать мотивационные видео. Если актеры или певцы учат рецептов, макияжа или устраивают онлайн-диалоги, спортсмены показывают свои тренировки. Поскольку они также вынуждены сидеть на карантине, то эти тренировки могут быть полезными для большинства людей, ведь не требуют дополнительного снаряжения.
Юлия Джима // фото Getty Images
Юлия Джима — украинская биатлонистка, заслуженный мастер спорта Украины. На зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи, Россия, получила “золото”. Джима — пятикратная чемпионка Европы, призер Кубка Европы по биатлону. Она награждена двумя орденами «За заслуги» III степени (2014) и «За заслуги» II степени (2017). Родилась в 1990 году в Киеве в семье профессионального биатлониста Джима Валентина, участника зимней Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Джима рассказала, как завоевала серебро на Кубке мира: «Вообще не готовилась».
Как сообщал портал «Знай.иа», в Поклюке биатлонистки соревновались в масс-старте: как выступила единственная украинка.
Также Знай.иа» писал, что биатлонистка Джима порадовала Украину драгоценным «сюрпризом».