Украинки в отчаянной борьбе стали лучшими в мире по гребле: взяли золото в Копенгагене

Это первая победа на таком соревновании за восемь лет. Илья Алексеев Автор сегодня, 11:50

Украинские спортсменки. Фото: Depo.ua Украинские спортсменки. Фото: Depo.ua сегодня, 11:50

Украинки смогли стать чемпионками мира по гребле. Так, они пришли первыми на соревновании в Копенгагене.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Речь идет о спортсменках Людмиле Лузан и Анастасией Четвериковой, передает портал УНИАН. Украинский дуэт стал лучшим на дистанции 500 метров в соревновании каноэ-двоек.

Наши соотечественницы прибыли с результатом в 1.55,85. Победу Людмила Лузан и Анастасия Четверикова вырвали конкуренток из Болгарии и Кубы. Это первая победа на таком соревновании за восемь лет.

Помимо этого, Людмила Лузан смогла занять второе место в одиночном каноэ на той же дистанции.