Украинка показала заброшенные кладбища, от которых не по себе: «Невозможно найти могилы родных, непроходимые чащи»
Украинские кладбища сравнили с зарубежными Ирина Марченко Автор сегодня, 11:20

Скрин, Facebook Татьяна Мокриди сегодня, 11:20
Украинцы запускают свои кладбища, превращая могилы на свалки. Такое мнение высказала на своей странице в социальной сети Facebook Татьяна Мокриди.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
«Прах ли земля? Кладбища много говорят о стране и ее гражданах. Украина в этом вопросе — шок. Дело не в воспитании, не в отношениях в семье, а в организации нашей жизни в Украине и внутренней культуре», — считает она, добавляя, что отечественные кладбища полностью убираются и ухаживают родственниками умерших.
Однако у некоторых родственников может не быть, или они живут слишком далеко – и такие могилы стареют.

Скрин, Facebook Татьяна Мокриди
«Когда-то давно, когда умер мой родной дед в Риге, моей юной маме, которая уже переехала на постоянное жительство в Украину, сказали на кладбище: «У нас нет заброшенных могил, здесь работает служба и ухаживает за всеми. Не волнуйтесь за своего отца». Это был 1966 год. На дворе 2021 год. Неважно, закрыто кладбище или нет… имеет значение, как это выглядит… «ужасно», — скажу я вам. Это сплошные чащи, среди которых невозможно найти могилы родных. Отсутствуют проходы и дорожки… сорняки люди оставляют рядом с могилами, потому что вынести невозможно… Люди не в состоянии ходить убирать каждые две недели. А деятельность служб кладбища сводится к одному: взять деньги за место для захоронения», — возмущается женщина.
Популярные статьи сейчас
Настя Каменских показала, ради кого "сбежала" от Потапа в Буковель: "Танцевал и кайфовал"
Водителям насторожиться: украинцев на дорогах будуть ловить по-новому, подробный список
"Холостячка" Ксения Мишина утерла нос Эллерту, пока по утрам его будит уже другая: "Только она могла"
Беременная Катя Осадчая "похоронила" звезду "Дизель шоу" Яну Глущенко после юбилея: "Уже что-то не так"
Показать еще

Скрин, Facebook Татьяна Мокриди
Она также отметила, что в США кладбища выглядят идеально: на них растет газонная трава и стоят одинаковые надгробные камни.
«Никаких ограждений, заборов, деревьев, кустов, искусственных цветов, столов для обедов, прости Господи…идеальная чистота… у нас отдельная тема: куда люди выносят и выбрасывают сорняки и мусор. Как? По принципу: лишь бы не на могилу своих родных, а на другие можно…», — удивляется она.
«Действительно, в США лишнего листочка не найдешь на кладбище. Настолько чисто. Вот так у нас…. Каждый возле своих, а пройти невозможно…«, «Да, это болезненная тема. Имеем родных, которые похоронены в разных областях, но вид кладбищ почти кругом ужасен. В тех деревнях, где собирают на уход кладбища еще что — то делают, а в других-ничего. Но есть еще древние кладбища, которыми не пользуются больше 50-60 лет, то там вообще мрак…»,- поддерживают это мнение люди в комментариях к сообщению.
Как сообщает портал » Newss.in.ua» В Харьковской области умер 3-месячный ребенок-отравился детской смесью
Также » Newss.in.ua » писал, что Харьковчане спасали пенсионерку, которая потеряла сознание на жаре — » упала и разбила голову»
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться