Украинцев ждет вспышка еще одной инфекционной болезни, и вирус тут не при чем

Украине грозит вспышка туберкулеза

Украинцев ждет вспышка еще одной инфекционной болезни, и вирус тут не при чем

Украинские больницы, скриншот: YouTube сегодня, 15:07

В Украине может начаться вспышка опасного инфекционного заболевания – туберкулеза в случае, если оставить медреформу без изменений. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Глава Минздрава рассказал, что в Украине в 2020 году 332 больницы из 1650 имеют половину бюджета в сравнении с предыдущим годом. Именно они оказались под угрозой закрытия.

В зоне риска закрытия оказалась именно противотуберкулезная служба. Вполне вероятно, что если оставить ситуацию без перемен, то в Украине вырастет уровень заболеваемости туберкулезом на 20%.

Украинцев ждет вспышка еще одной инфекционной болезни, и вирус тут не при чем

Больница, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Государственной службы статистики в Украине от туберкулеза умерло за январь-февраль 2020 года 581 человек. То есть за год это около 3500 тысяч.

Популярные статьи сейчас Украинские спортсменки на карантине сняли купальники ради зажигательного видео Больше никаких чеков – ПриватБанк ввел новые правила оплаты картой и смартфонами в магазинах Выращивать лук теперь еще проще — земля не нужна, запасайтесь яйцами, совет "от бабушки" Киевлянка поделилась историей чудесного "исцеления" от вируса, — "Уже со всеми попрощалась…" Показать еще

В Украине объявили эпидемию туберкулеза еще в 1995 году и фактически ее еще не преодолели. Украина по-прежнему входит в число стран с наихудшей ситуацией с туберкулезом.

Максим Степанов заверил, что второй этап медреформы они останавливать не намерены, но видоизменять ее нужно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Как сообщал Знай. ua, перчатки от коронавируса вредят, а не защищают.

Также Знай. ua писал, что киевлянам рассказали, где избавиться от «заразных» масок и перчаток.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.