Украинцам объяснили, почему будут отключать свет: других вариантов не осталось
За время войны долги украинцев выросли на 41% Анна Куделюк Редактор стрічки новин вчера, 21:30

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube вчера, 21:30
После почти двух лет полномасштабной войны, 9 января 2024 года Правительство отменило запрет на прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям, имеющим задолженность.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В Нацкомиссии объяснили, что государство было вынуждено пойти на такой шаг из-за возросшего за время войны огромного долга населения на 41%.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Об этом рассказал председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский.
Глава Нацкомиссии объясняет, что для нормального функционирования энергосистемы Украины необходимы значительные материальные ресурсы, а потому отмена моратория была вынужденной мерой.
Популярные статьи сейчас 10-15 военкомов на один автобус: как уклонистов "пакуют" прямо из маршруток Будут наказывать штрафом или админ арестом: кому нужно обязательно пройти техосмотр в 2024 году Нужна только банковская карта и регистрация: украинцам выплатят по 1000 долларов помощи На вес золота: почему в Украине дорожает картофель и как будут меняться цены до весны Показать еще
Он добавляет, что те домохозяйства которые имеют соответствующие субсидии — платят за коммунальные услуги почти в полном размере, и парадоксально то, что долги растут преимущественно через домохозяйства, которые являются платежеспособными.

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube
Это объясняется тем, что мораторий значительно ухудшил платежную дисциплину украинцев.
Впрочем без света даже с долгами не оставят тех украинцев, кто сейчас проживает на территориях, де ведутся боевые действия и на прифронтовых территориях.
Следовательно, таким серьезным шагом в разгар войны Правительство хочет сократить долги, которые достигли невиданных размеров и направить их на восстановление энергосистемы, которую в значительной степени повредили российские ракеты.
Раньше мы писали,проводите оплату коммуналки без комиссий: как сделать это через личный кабинет и QR-код
Кроме того, Знай.ua сообщал, как не получить чужие долги в платежках: в Yasno дали инструкцию
Также наш портал поделился,придется заплатить до 1020 гривен: за что могут оштрафовать владельцев собак
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться