Взрыв как в Хиросиме и 3 тысячи раненых: как сейчас выглядит Бейрут и что происходит

В столице Ливана прогремел разрушительный взрыв

Взрыв как в Хиросиме и 3 тысячи раненых: как сейчас выглядит Бейрут и что происходит

Бейрут, скриншот сегодня, 07:45

Азиатские и мировые СМИ продолжают освещать ситуацию в Ливане. Днем 4 августа в столице государства, Бейруте, произошел мощнейший взрыв. Сейчас наконец появились данные о погибших и пострадавших. В частности, официальные власти сначала заявили о 10 человек, а затем появилась информация, что убито около 50 человек. Еще более 2700 человек ранены. Есть ли еще живые люди под завалами – не сообщается. Среди погибших – генеральный секретарь одной из местных политических партий – “Аль-Катаиб”.

Губернатор Бейрута заявил, что взрыв в Бейруте был сопоставим со взрывом ядерной бомбы в Хиросиме и Нагасаки. Ударная волна также была колоссальной. Ее отголоски зафиксировали даже на Кипре, который находится в 250 километрах от столицы Ливана. Завтра по жертвам теракта в Бейруте будет объявлен траур – все развлекательные мероприятия отменены, флаги на государственных администрациях будут приспущены.

Взрыв как в Хиросиме и 3 тысячи раненых: как сейчас выглядит Бейрут и что происходит

Версии происшествия разнятся. Одни источники сообщают, что инцидент произошел на складе с конфискованными боеприпасами и взрывчаткой. Другие заявляют о взрыве на корабле, который стоял в порту Бейрута и был загружен пиротехникой. Официальной версии происшествия власти пока не выдвигали. В сети появилась онлайн-трансляция с места взрыва.

Популярные статьи сейчас Школы не будет? Стало известно, кто с 1 сентября будет учиться дистанционно Горячие кадры с Тиной Кароль у бассейна облетели сеть, мокрая и соблазнительная В Черновцах и на Ривненщине свирепствует вирус, зараза из Китая скосила десятки украинцев Под Житомиром обнаружили клад из Древнего Рима: таких артефактов Украина еще не видела Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, «Полтавского террориста» Скрыпника ликвидировали на 9 день поисков: «Он сам выбрал свой путь…».

Знай.ua писал, Геращенко «похоронил» полтавского террориста Скриптика в кукурузе.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.