Вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора: катастрофу показали в прямом эфире

Вырубку лесов называют одной из главных причин потопа

Вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора: катастрофу показали в прямом эфире

скриншот вчера, 22:46

На Западе Украины произошел масштабный потоп, последствия которого обсуждались 25 июня в программе “Право на владу” на 1+1. Гостем эфира, в числе других, стала глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко. По ее словам, вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора. 

Тотальная вырубка лесов, как сказала Тимочко, стала одной из причин экологической ситуации на Прикарпатье. 

Вместе с потопом на Прикарпатье приплыли тонны мусора: катастрофу показали в прямом эфире

Большая часть речного стока всех Карпат находится именно в украинских Карпатах… Масштабы потопов в других странах меньше, потому что там нет тотальных вырубок. И наконец, там другая система водопользования и подачи воды Татьяна Тимочко

Популярные статьи сейчас В Киеве вспыхнуло общежитие, студенты в тапочках оказались на улице — "Дозажигались" На Франковщине автобус с людьми поглотила бурлящая река — произошло невероятное Во Франковском бешеная река проглотила машину с людьми — спасатели ныряют несколько часов Тернополянка ушла в лес за грибами и принесла в корзине 140 тысяч Показать еще

В эфире также показали кадры, где местность затоплена грязной водой, зрелище привело в ужас гостей студии — камера выхватила тревогу на их лицах. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

  Напомним, ранее на Львовщине затопило сотни домов.

Как сообщал портал «Newss.in.ua» наводнение на Прикарпатье смывает села и мосты.

Также «Newss.in.ua» писал, что Тернополян предупредили о потопах.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.