В Украину идет настоящая осень: прогноз погоды от синоптика Укргидрометцентра

Синоптик рассказал, когда в Украину придет настоящая осень

В Украину идет настоящая осень: прогноз погоды от синоптика Укргидрометцентра

Осень, фото: pixabay.com сегодня, 14:56

Погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс. Таков прогноз погоды озвучил синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло.

Читайте Знай в Google News!

Температура воздуха днем может достигать 25-30 градусов выше нуля, но в течение этого теплого периода могут быть непродолжительные похолодания на 3-4 дня, пишет Glavred.Info.

В Украину идет настоящая осень: прогноз погоды от синоптика Укргидрометцентра

Погода, фото Newss.in.ua

«Но это еще не настоящая осень, это переходный период», — подчеркнул синоптик.

Популярные статьи сейчас Главное за ночь: бегство Лукашенко от белорусов, Украина поймала дружка Путина ко Дню Независимости, водителям готовят "штрафы за понты" На Говерле нашли 8-летнего ребенка без родителей — ушли в горы и потеряли дочь Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу — Минздрав обновил статистику на 23 августа Даша Астафьева потянулась к книгам, но снова сняла штаны и осталась в прозрачных трусах Показать еще

Роман Мурмыло добавил, что процесс перестройки атмосферы на осенний лад уже начался. На это, в частности, указывают более низкие ночные температуры воздуха. В то же время настоящая осень может прийти в Украину только во второй половине сентября.

Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила киевлян о дожде и высокой вероятности грозы: 

Дорогие киевляне и все, кто собирается отмечать День Независимости Украины в столице и уже выбирается из дома! К нам идет дождь, вероятно с грозой (радар). Во время дождя будет свеженько. Поэтому, если вы еще выбираете, какую вышиванку одеть, прихватите зонт. Сегодня пройдут периодические дожди с грозами (а уже где-то и идут) — на Западе и севере плюс Винницкая область, температура воздуха +23+26 градусов. На Юге, Востоке и в большинстве Центра Украины — без осадков, температура воздуха +27+32 градуса. Наталка Диденко

В Украину идет настоящая осень: прогноз погоды от синоптика Укргидрометцентра

Солнечная погода, фото Pixabay

Дорогі кияни і всі, хто збирається відзначати День Незалежності України в столиці і вже вибирається з дому! До нас йде…

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 23 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Newss.in.ua», Снежана Егорова после скандала пошла в полицию: «Мне и моим детям угрожали»

Также «Newss.in.ua» писал, что Елена Зеленская после пережитой болезни обратилась к украинцам на День Независимости: «Красная линия, по которой…»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.