В Украине, несмотря на «обещания», выросли цены на коммуналку — за что теперь платить дороже

Некоторые коммунальные позиции изменились в цене, хотя правительство заявляет, что никаких изменений пока не предвидится Богдан Фролов Редактор новин вчера, 18:10

В Украине, несмотря на "обещания", выросли цены на коммуналку - за что теперь платить дороже

Коммуналка, фото: кадр из видео вчера, 18:10

В Украине продолжается полномасштабная война, военное положение и все те проблемы, которые непосредственно связаны с вооруженным вторжением россиян на наши земли.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Растут цены на продукты, различные услуги… и правительство хочет увеличивать цены на коммунальные услуги. Или, как оказалось, они уже выросли. Об этом сообщает Госстат.

В Украине, несмотря на "обещания", выросли цены на коммуналку - за что теперь платить дороже

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

В марте 2023 г. по сравнению с мартом 2022 года стоимость услуг выросла на 4,6%. Наибольшее повышение цен наблюдается на содержание и ремонт жилья – на целых 22,9%. Кроме того, увеличились расходы по уборке мусора, ведь данная услуга подорожала на 17%.

Цена на водоснабжение выросла на 1,6%. Также произошли заметные росты цен на другие услуги — услуги по управлению многоквартирными домами – на 1,5%; канализация – на 1,2%; горячая вода, отопление – на 0,2%. Однако стоимость электроэнергии осталась на прежнем уровне.

Популярные статьи сейчас "И 6 грн, и 8 грн за киловатт": украинцам показали новые тарифы на свет На Волыни офицер чуть не забил до смерти подчиненного: оставил в крови после избиения берцами Дерматологи бьют тревогу из-за гель-лаков — у людей отпадают ногти, появляется одышка и сыпь Мольфарка назвала дату окончания войны: "Границы 1991 года, возвращение пленных и суды над российским руководством" Показать еще

В Украине, несмотря на "обещания", выросли цены на коммуналку - за что теперь платить дороже

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Интересно, что природный газ даже подешевел – на 0,4%. В общем, в течение месяца (с марта по февраль) стоимость ЖКХ в Украине подешевела… хотя об этом и не стоит говорить со всей серьезностью, так как падение составило всего 0,1%.

Такие услуги, как водоснабжение, канализация, электроэнергия, природный газ, горячая вода и отопление — остались без изменений.

Как сообщал «Newss.in.ua», субсидия и авто: украинцам подсказали, как не потерять помощь на оплату коммуналки

Newss.in.ua писал, идеальные советы, после которых в платежках за воду будут «копейки»: сэкономить смогут все

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.