В Украине из-за карантина подорожают машины: евробляхам такие цифры и не снились

Украинцы начали массово покупать подержанные и недорогие авто из-за карантинных ограничений в транспорте и локдаунов Ирина Панькевич Головна чарівна відьма другої зміни сегодня, 09:00

В Украине из-за карантина подорожают машины: евробляхам такие цифры и не снились

сегодня, 09:00

Если вы еще не успели купить машину, но планируете — спешите, ведь сейчас лучшее время для покупки подержанного автомобиля. По прогнозу эксперта, уже с начала 2022 года цены стремительно вырастут в среднем до 15%

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Об этом сообщает UBR.ua.

В октябре этого года лидерами продаж на внутреннем рынке Украины стали Daewoo Lanos, а среди пригнанных из Европы и США-Volkswagen Passat, свидетельствуют данные Auto.Ria. Эксперт Владимир Валуйский объяснил причины выбора украинцев и роста цен на машины, ведь более дорогие варианты подавляющее большинство не может себе позволить.

В Украине из-за карантина подорожают машины: евробляхам такие цифры и не снились

Машины. Фото: Immigrant Austria Машины. Фото: Immigrant Austria

В тройку лидеров продаж октября среди б / у автомобилей вошли:

Популярные статьи сейчас

Жена "слуги народа" Николая Тищенко Алла примерила роль первой леди: "Мне хорошо"

Алекс Топольский разочаровался в жизни после съемок в "Холостяке": Решетник "разрешил" прижаться к красавице

Ксения Мишина призналась, что чувствовала во время танца с Женей Котом: "Тошнит"

Дочка богатого помещика из "Крепостной" Анна Сагайдачная прощается с украинцами: "В эту ночь…"

Показать еще

  • Daewoo Lanos, который можно было купить по средней цене в $3100;
  • Volkswagen Passat-в районе $11 600;
  • Skoda Octavia, стоимость которой в среднем составила $7000.

Украинцы также достаточно активно покупали и другие бюджетные марки-Volkswagen Golf, ВАЗ 2109/99, Renault Megane, Chevrolet Aveo/Vida, Ford Focus, Opel Astra и Skoda Fabia.

На оживление внутреннего рынка авто значительно повлиял карантин, отмечает Владимир Валуский, ведь украинцам пришлось столкнуться с ограничениями в общественном транспорте, что побудило покупать их новые машины. Спрос на варианты до $5000 среди его клиентов за последний месяц увеличился в несколько раз.

«Одной из главных причин нововведения по ограничению передвижения на общественном транспорте в крупных городах Украины для тех, у кого нет сертификата вакцинации. В таких условиях покупка машины является незапланированным решением, поэтому и бюджет выделяется минимальный», — считает эксперт.

Также украинцы часто покупают подержанные и импортированные из Европы и США автомобили.

По оценкам аналітив, в октябре из них чаще других покупали Volkswagen Passat, Volkswagen Golf и Skoda Octavia. Следующие позиции в рейтинге популярности заняли Renault Megane, Ford Focus, Opel Zafira, Audi A6, Opel Astra, Renault Scenic и Audi A4.

Что касается цен, уточняет эксперт, в промежутке месяц-два покупатели разницы не увидят. Но если сравнивать их с прошлым годом цены на популярные модели выросли на 5-15% в зависимости от сегмента. Поэтому он убежден, что есть все логические предпосылки ждать подорожания уже с начала следующего года.

Как сообщал портал «Newss.in.ua», украинцам показали уникальный прототип Запорожца: мог устроить конкуренцию BMW.

Также «Newss.in.ua» писал, 170 тысяч гривен за «євробляху»: что ждет водителей, которые пропустили льготный период растаможки.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.