В школах введут страхование от Covid-19: кому придется оформлять документы

Педагогам предложат застраховать свое здоровье

В школах введут страхование от Covid-19: кому придется оформлять документы

Школа, скриншот видео сегодня, 00:05

Учителя оказались перед особой угрозой в условиях пандемии: они очень легко могут подхватить коронавірусну инфекцию COVID-19 от учеников, а многие из педагогов принадлежит к группе риска. Чтобы хоть частично компенсировать эту опасность, педагогам предложат программы добровольного медицинского страхования, которые также предусматривают страхование на случай коронавирусной болезни. 

Читайте Знай в Google News!

Источник: письмо Министерства образования и науки и сообщение специализированного издания «Освіторія».

Министерство образования и науки подписало меморандум о сотрудничестве со страховыми компаниями, чтобы обеспечить для педагогов страхования здоровья, в том числе от заболевания COVID-19.

Популярные статьи сейчас Зеленский не сдержался после падения АН-26 под Чугуевом: "Настаиваю на том…" Невеста Розенко попробовала соблазнить элегантными восточными движениями: "Скелет видно больше" Наталья Могилевская в стильном платье не смогла скрыть радости, украинцы заметили не только улыбку Соседи Аллы Пугачевой высказались о звездных супругах: "Дураки и пьяницы!" Показать еще

В связи с ростом количества выявленных больных на коронавирус, МОН подписало меморандум, направленный на обеспечение участников образовательного процесса доступными и качественными услугами в сфере добровольного страхования здоровья.

В школах введут страхование от Covid-19: кому придется оформлять документы

Источник: МОН

Страховые компании обязались разработать доступные программы добровольного страхования для сферы образования и при необходимости корректировать их, — заверили в Минобразования.

К слову, ранее врио министра образования и науки Сергей Шкарлет сказал, что средств на страхование учителей не предусмотрено, но МОН в рамках перераспределения расходов в размере 540 млн грн хочет направить их на средства борьбы с коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Как сообщал Знай.ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай.ua писал, что симптомы Covid — 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.