В МОН объяснили желание отправить детей в школу с 5 лет: «Должны сесть за парты на 35 минут»

Глава министерства Сергей Шкарлет смотрит на достижения Запада

В МОН объяснили желание отправить детей в школу с 5 лет: "Должны сесть за парты на 35 минут"

Фото: Getty Images сегодня, 20:44

Министерство образования и науки Украины предложило идею, которая заключается в том, чтобы дети шли в школу с пяти лет. Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет на канале Telegram.

Он провел параллель со многими странами мира, где дети начинают обучение с 5 лет.

Читайте Знай в Google News!

«Речь не идет о том, что дети в 5 лет должны сесть за парты на 35 минут урока. Вместо этого обсуждаются новые формы получения знаний и приобретения компетенций с последующим изменением государственных образовательных стандартов и программ», — заявил он.

Шкарлет заявляет, что такой опыт есть у Соединенных Штатов Америки, Велкобритании и Нидерландов. В Украине же предстоит учесть особенности государственной школы. Министр выразил надежду на плодотворное обсуждение идеи с экспертами.

Популярные статьи сейчас Хюррем наводила ужас своим хобби: коллекция жены Сулеймана действительно жуткая Во Львове прощаются с женой лидера "Пиккардийской терции", такая молодая: "Буду любить тебя вечно" На Закарпатье таинственно погиб молодой военный, родные не верят в суицид: "Его убили" Тодоренко впервые рассказала о заболевании их с Топаловым сына: "Хочется поменяться местами" Показать еще

В МОН объяснили желание отправить детей в школу с 5 лет: "Должны сесть за парты на 35 минут"

«Согласен, что дети в 5-летнем возрасте и дети в 6 лет имеют совершенно разные уровни психофизического развития, и действительно, в организации образовательного процесса должны быть также совершенно разные подходы», — добавил Сергей Шкарлет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям.

Newss.in.ua писал, МОН повторяет за Европой: дети пойдут в школу с пяти лет. Глава министерства отметил, что в некоторых странах Европейского Союза обучение заканчивается в 17 лет, тогда как начинается — в пятилетнем возрасте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.