В Луцке младенец впал в кому после прививки: кто виноват

Отец обвиняет медиков — медики обвиняют ковид

В Луцке младенец впал в кому после прививки: кто виноват

Фото: Pikist.com вчера, 21:28

В луцком роддоме мальчик шести дней от роду впал в кому через два часа после прививки от гепатита В. Врачи предполагают, что причиной комы могло послужить тяжелое протекание беременности его матери и перенесённый ею COVID-19.

Об этом рассказал сюжет ТРК «Аверс».

Сейчас малыш находится в Волынской областной детской больнице, в реанимации. Его состояние — тяжелое. 

Отец новорожденного возмущен халатностью медиков и обратился с заявлением в полицию.

Как рассказывает Юрий Мороз, его сын родился в луцком роддоме 1 августа. Малыш был здоров, вес соответствовал норме. 4 августа жену Юрия с новорожденным должны были выписывать. Однако 3 августа, через несколько часов после прививки от гепатита В, малыш начал задыхаться.

Популярные статьи сейчас Юные киевляне с баллончиками показали Кличко, как наказать быдло-водителей В России разверзлись "врата в потусторонний мир" — почти километровый разлом показал невероятное Под Черновцами ползучая тварь чуть не загрызла малыша: "Спаси, мамочка" Полуголая хмельничанка в фонтане показала Руслане, что такое "дикие танцы" — уберите детей от экранов Показать еще

В Луцке младенец впал в кому после прививки: кто виноват

Фото: Pixabay

«Ночь такую, как я пережил, не пожелаю никому,» — сказал отец мальчика. Он убежден, что в произошедшем виновата халатность медиков и сделанная прививка.

Медики же уверены, что главной причиной несчастного случая являются особенности беременности матери малыша.

Зам. директора по неонатологии роддома Елена Курак заявила: «Сложный сам ход беременности. Мама перенесла серьезное заболевание COVID-19. Прививка была сделана в 13:00, а ухудшение произошло в 18:00. В инструкции, исследованиях – абсолютно никаких побочных действий вакцина гепатита В не имеет. Осложнения было от течения беременности и заболевания женщины во время беременности». Ее слова подтверждают и другие специалисты.

На данный момент мальчик остается на искусственной вентиляции легких. Благодаря лечению судорог нет, но противосудорожные он всё еще получает.

Отец ребенка требует от правоохранителей расследования инцидента.

Как сообщал портал «Знай.ua», екстрена медична допомога прибуде швидко не до кожного, у зв’язку з новими планами.

Также «Знай.ua» писал, что важко хвора українка просить допомоги, потрібні дві операції: «Повинна жити заради сина».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.