В Лондоне погиб молодой внук президента — парень разоблачал коррупцию и кусал копов

Еще осенью 2019 года у парня были проблемы с законом, тогда он укусил британского полицейского

В Лондоне погиб молодой внук президента — парень разоблачал коррупцию и кусал копов

Лондон "скорая", фото: gettyimages сегодня, 10:38

В столице Великобритании на 30-м году жизни умер внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан. По предварительным данным причина смерти — остановка сердца. Известно, что Айсултан Назарбаев переехал в Лондон несколько месяцев назад — он попросил политического убежища после того, как рассказал о коррупционных действиях своих близких.

Читайте Знай в Google News!

По его словам, члены семьи оказывали на него давление. Он также признавался в своей наркозависимости. Об этом стало известно благодаря сообщениям британских СМИ.

В Лондоне погиб молодой внук президента — парень разоблачал коррупцию и кусал копов

Нурсултан Назарбаев, фото: elitar.kz

Кроме того, у него были проблемы с законом. Осенью прошлого года он укусил полицейского в Великобритании, за что получил испытательный срок 18 месяцев. Инцидент произошел после того, как сотрудник правопорядка помешал Айсултану покончить с собой.

Популярные статьи сейчас Мать публично унизила невесту на свадьбе: "Испорченный товар" Евгений Кошевой шокировал поклонников новостью о потере Валерия Жидкова Карпаты погубили известного украинского нейрохирурга из Киева — "Умер на пути к вершине" Розенко при всех облапал невесту Лебедь и случайно показал их разницу в росте Показать еще

В Лондоне погиб молодой внук президента — парень разоблачал коррупцию и кусал копов

Айсултан Назарбаев с женой Алимой, фото: spletnik.ru

Айсултан — сын старшей дочери экс-главы Казахстана Дариги Назарбаевой и бизнесмена Рахата Алиева, который скончался в 2015 году в тюрьме в Вене. Внук Нурсултана Назарбаева окончил Королевскую военную академию в британском Сандхерсте и состоял в штате Главного разведывательного управления Минобороны Казахстана.

В прошлом году Айсултан сделал громкие заявления в своем фейсбуке, написав, что его дед на самом деле является его отцом, а свою биологическую мать он не знает. После этого он сообщил, что всерьез опасается за свою жизнь. У Айсултана Назарбаева остались жена Алима и двое детей: дочь Амели и сын Султан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, на Львовщине почтили память погибшего в АТО Героя — «Шесть лет тебя нет с нами».

Как сообщал Знай.ua, в Беларуси прощаются с замученным омоновцами парнем, крик матери прогремел на весь мир: «Не показали даже в морге!».

Знай.ua писал, мужу Тины Кароль могло исполниться 40: им уже не встретиться на этом свете.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.