В Киеве СБУ ликвидировала гнездо путинских пропагандистов: русский мир — не пройдет

СБУ прекратила работу очередных пророссийских интернет-агитаторов

В Киеве СБУ ликвидировала гнездо путинских пропагандистов: русский мир — не пройдет

задержание банды "Лоту Гули", фото СБУ сегодня, 16:52

Служба безопасности Украины продолжает действовать. Так, буквально на днях сотрудники украинской спецслужбы заблокировали группу пророссийских интернет-агитаторов, которая работала в Сумах и Киеве.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-службы СБУ в сети Facebook.

В Киеве СБУ ликвидировала гнездо путинских пропагандистов: русский мир — не пройдет

Публикация СБУ, скриншот: Facebook

«СБУ прекратила работу очередных пророссийских интернет-агитаторов. Служба безопасности Украины блокировала в Киеве и Сумах деятельность пророссийских интернет-агитаторов, которые в соцсетях пропагандировали идеи «русского мира» и изменение государственной границы Украины. Также в своих аккаунтах злоумышленники распространяли призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти в южных и восточных регионах страны. Лингвистическая экспертиза показала, что эти опубликованные материалы содержат публичные призывы, направленные на возбуждение основ национальной безопасности. По обоим фактам начато уголовные производства, проводятся следственные действия.», — сообщают в СБУ.

Популярные статьи сейчас Связанные невидимой нитью: куда исчезла главная конкурентка Софии Ротару Надежда Чепрага Погода в ближайшие недели выйдет за пределы нормы: какими будут осень и зима в этом году Влад Яма откровенно заговорил о лидерах нового сезона "Танцы со звездами" Дочь Поляковой почувствовала себя взрослой и показала свои персики: "Извините за то…" Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Киеве подростки терроризируют жильцов района. Об этом рассказал местный житель Алекс Авакумов на своей странице в соцсети Facebook. Сообщается, что в киеве, в Дарницком районе дети, на вид лет 14-ти, бросают под ноги пожилых людей и мам с детьми петарды, после чего убегают на велосипедах. При этом, когда ребятам делают замечание, один из них прикрывается влиятельным отцом. Он говорит: «Мой папа СБУшник, ты мне ничего не сделаешь».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, запрет на въезд иностранцев: кому можно в Украину и с какими документами пропустят на границе.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове поймали опасную банду похитителей: «Убьем вашего ребенка».

Знай.ua писал, теракт на Укрзализныце: под Житомиром десятки вагонов с тоннами белорусской солярки взлетели на воздух.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.