Сырная тарелка обойдется в целое состояние: как изменились цены на популярный молочный продукт
Украинцам показали актуальные цены на популярные сыры Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 09:10

Цены на сыр. Фото: скрин youtube сегодня, 09:10
Сыр — один из самых популярных молочных продуктов. Впрочем, для украинцев он становится все менее доступным. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале «Минфин».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В украинских супермаркетах наблюдается довольно активное подорожание некоторых молочных продуктов, среди которых твердые и плавленые сыры. Только за месяц цены на товар сделали ощутимый шаг в сторону увеличения, а в годовом разрезе ценник вовсе стал недоступным.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Твердый сыр
Сыр твердый «Звени Гора» голландский 45% в среднем обойдется в 465,60 гривны за килограмм. В октябре данный продукт был ощутимо доступнее — 404,53 гривны за килограмм. Ценники на продукт колеблются от 449,90 до 479,00 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Популярные статьи сейчас Газовики напомнили украинцам о важной процедуре: что нужно сделать Над бедными пенсионерами сжалятся: в 2024 году будет дополнительная поддержка Как не "влипнуть" на кругленькую сумму: наглая схема, о которой нужно знать владельцам газового счетчика Платежка с "сюрпризом": в облэнерго предупредили украинцев Показать еще
Сыр твердый «Комо российский» 50% поднялся в стоимости с 365,76 до 380,52 гривны за килограмм.

Твердый сыр. Фото: скрин Минфин
Плавленый сыр
Сыр плавленый «Весела Корівка» сливочный 38% в среднем продается по 18,69 гривны за 70 грамм. В октябре продукт предлагался дешевле — по 18,10 гривны. В супермаркетах ценники на сыр варьируются в пределах 17,60-19,66 гривны.

Плавленый сыр. Фото: скрин Минфин
Ранее информационный портал Знай сообщал, овощное меню отменяется: супермаркеты взвинтили цены на огурцы, перец и помидоры.
Также наш портал информировал, хлеб, сливочное масло и яйца: украинцы будут отдавать больше денег за привычные продукты.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, до 100 гривен за килограмм: украинцев предупредили о подорожании цитрусовых к Новому году.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться