Суд обязал Bihus.info извиниться перед Свинарчуками за расследование коррупции в Украине: конец свободе слова?

Суд первой инстанции вынес решение в пользу Гладковских

Суд обязал Bihus.info извиниться перед Свинарчуками за расследование коррупции в Украине: конец свободе слова?

Гладковский, он же Свинарчук, скриншот с видео сегодня, 07:56

Скандал с “Укроборонпромом” стал одним из последних “гвоздей в гроб” перспектив на переизбрание Петра Порошенко. Его главными фигурантами были заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (до 2014 года – Свинарчук) и его сын Игорь.

Сайт Bihus.info опубликовал данные о коррупционной схеме, которую организовала семья. Якобы проводилась закупка деталей для военной техники из России, цены на запчасти были завышены, а сами комплектующие были низкого качества.
Однако суд первой инстанции вынес по делу в пользу Гладковских.

Суд обязал Bihus.info извиниться перед Свинарчуками за расследование коррупции в Украине: конец свободе слова?

Игорь Гладковский: биография и досье, компромат, скриншот — YouTube

Издание Bihus.info обязали извиниться перед экс-заместителем секретаря СНБО и его сыном за якобы неправдивую информацию. Об этом сообщил адвокат Гладковских Руслан Волынец, а позднее подтвердил и руководитель сайта Bihus.info Денис Бигус. Однако Бигус отметил, что это лишь решение суда первой инстанции, и была опубликована только резолютивная часть. Далее возможна апелляция по делу.

В соответствии с положениями резолютивной части, извинения должны быть принесены в прямом эфире. Их должен зачитать диктор, а запись обращения должна сохраниться на Bihus.info.

Популярные статьи сейчас Порошенко сломал камеру оператора возле суда — протянул руку и…. Виталий Кличко показал двухметрового сына, киевляне не растерялись: "Вышлите его ко мне, вишни обрывать!" Главное за ночь — Зеленского будут судить, мордобой в автобусе из-за масок, СБУ словила куратора "ДНР" В Киеве горячая парочка оставила купальники на берегу — пьяные, голые и не смешные Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, НАБУ обратилось в суд с требованием привлечь главу корпорации «Богдан», бывшего заместителя секретаря СНБО Украины Олега Гладковского к ответственности за неявку по вызову детективов НАБУ.

Также портал Знай.ua писал, что бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук), которого НАБУ обвиняет в коррупции, вышел из Лукьяновского СИЗО.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.