Страна третьего мира – Лазебная объяснила, почему иностранцы хотят, чтоб украинки рожали им детей

В Минсоцполитики заговорили о защите прав детей и суррогатных матерей

Страна третьего мира – Лазебная объяснила, почему иностранцы хотят, чтоб украинки рожали им детей

Марина Лазебная, фото Facebook сегодня, 07:16

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что нужно в кратчайшие сроки решить правовые проблемы защиты права детей и женщин-суррогатных матерей. Об этом передает «Интерфакс-Украина».

«Тема суррогатного материнства является чрезвычайно дискуссионной и уязвимой. Для Минсоцполитики главное – это дети и защита их прав. Есть вещи, которые нужно урегулировать на межгосударственном уровне. Поскольку из-за несогласованности украинского и иностранного законодательства возникают проблемы с легализацией таких детей за рубежом», — объяснила Лазебная.

По ее словам, в Испании законодательство не позволяет зарегистрировать детей, рожденных суррогатными матерями за рубежом и предоставить им испанское гражданство, и такие дети получают гражданство Украины и проходят процедуру признания отцовства или усыновления собственными родителями.

Страна третьего мира – Лазебная объяснила, почему иностранцы хотят, чтоб украинки рожали им детей

Суррогатное материнство, фото: unsplash.com

Популярные статьи сейчас Во Львове две школьницы исчезли в такси Украинка с 13-м размером груди разделась среди поля с подсолнухами Обнаженная Даша Квиткова вывалила свою киску – "Никто не предупреждал, что…" Холостяк Макс "нашел" сына, которого искали несколько лет, такого не ожидал никто — "Уже вижу, как он ходит" Показать еще

«Также вопрос о соблюдении прав женщин, потому что к нам все еще относятся как к стране третьего мира», — считает министр.

Лазебная также добавила, что сегодняшних норм Гражданского и Семейного кодексов, а также приказа Минздрава, недостаточно, поэтому, Минсоцполитики собирается решить правовые проблемы и защитить права детей и женщин-суррогатных матерей в срочном порядке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, детский омбудсмен Кулеба поставил геев в один ряд с насильниками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.