«Слуги народа» хотят больше штрафов: внесен законопроект об увеличении пени за долги по коммуналке

К тому же, отбирать водительские удостоверения

"Слуги народа" хотят больше штрафов: внесен законопроект об увеличении пени за долги по коммуналке

оплата ЖКХ, скриншот из видео вчера, 20:25

Украинская правящая политическая партия «Слуга Народа» желает увеличить штрафы за долги по коммунальным услугам в несколько десятков раз и отбирать водительское удостоверение. 

Читайте Знай в Google News!

Появился законопроект с официальным названием «о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка погашения задолженности потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг», который предусматривает увеличение пени за долги по «коммуналке» до 20-50%, при нынешних 3,6% и отбор водительских прав. 

"Слуги народа" хотят больше штрафов: внесен законопроект об увеличении пени за долги по коммуналке

Верховная Рада Украины, фото rada.gov.ua

Инициаторами выступают Лаба Михаил Михайлович, Кривошеев Игорь Сергеевич и Костюх Анатолий Вячеславович. 

Популярные статьи сейчас Главное за ночь: Лукашенко пригрозил Зеленскому, Москву атаковали, а у Порошенко "украли" тело Фанаты Путина довели до слез молодую украинку на популярном курорте: "Слышь, ты, Хохляндия" Китайская зараза устроила настоящую охоту на львовян, больных все больше: "Вирус мутирует" В популярном кафе Тернополя вспыхнул гадкий скандал: "Женщина не умеет готовить, оставьте ее для красоты" Показать еще

Проект закона был получен Верховной Радой 9 июня, 11 июня — представлен для ознакомления. Ранее уже были зарегистрированы законопроекты, предусматривающие увеличение штрафов за домашнее насилие, за отсутствие лицензии на предоставление услуг по внутренним перевозкам и за оскорбление полицейских. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», из госбюджета переплатили 16,6 млн грн компании из орбиты министра Абрамовского на закупке оборудования «Охматдету».

Newss.in.ua писал, что желание продавать газ населению по импортному паритету изъявили 12 компаний. Об этом сообщает проект «ГазПрава», созданный при поддержке подконтрольной «Нафтогазу» Федерации работодателей нефтегазовой отрасли.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.