Сердце легендарного оперного певца внезапно остановилось — его голос обожали миллионы

Оперный певец при жизни получил признание народного артиста, скончался мужчина в российской столице

Сердце легендарного оперного певца внезапно остановилось — его голос обожали миллионы

Свечи / фото: Unsplash вчера, 16:16

В российской столице умер известный российский оперный певец Вячеслав Войнаровский, которого знают и любят по выступлениям в шоу «Кривое зеркало». Мужчина скончался в четверг, 24 сентября, причина смерти певца неизвестна.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению, которое написали на его странице в сети Facebook, а также заявлению сына певца для российских журналистов Игоря Войнаровского.

Сердце легендарного оперного певца внезапно остановилось — его голос обожали миллионы

Вячеслав Войнаровский, фото: topnews.ru

«Папа умер сегодня дома, это случилось в два ночи. Такое ощущение, что либо поджелудочная, либо кишечник, но точно не ковид», — добавил Игрорь.

Популярные статьи сейчас Во Львове маршрутчик зажал ногу пассажирке: "Еще бы голову засунула" Наталья Могилевская блеснула стройной фигурой, украинцы поражены: "Прям цветете" "Не могла ему этого простить", — Алина Гросу развелась с мужем, первые подробности Умер звезда "Папиных дочек" Владимир Чуприков: за плечами более 170 фильмов и сериалов Показать еще

Вячеслав Войнаровский родился 8 февраля 1946 года. Его родителями были популярные в 1950-1980-е годы советские артисты оперетты, Игорь Войнаровский и Нина Симонова. После окончания ГИТИСа Вячеслав пел на сцене Саратовского областного театра оперетты.

В начале 1970-х Войнаровский перебрался в Москву и устроился в Московский музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Исполнял партии Труффальдино в опере «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Трике в «Евгении Онегине» Петра Чайковского и Господина де Боссе в «Войне и мире» Сергея Прокофьева.

В 1999 году Вячеславу Войнаровскому присвоили звание народного артиста Российской Федерации. В 2003-2013 годах он участвовал в съемках передачи «Кривое зеркало», в 2014-2016 — «Петросян-Шоу».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Израиле скончался легендарный композитор и друг Назария Яремчука — благодаря ему мы поем «Червону руту».

Как сообщал Знай.ua, Кобзона не узнать: как выглядел фанат Путина без привычного парика с челкой.

Знай.ua писал, Виктор Павлик не смог оправиться от гибели сына: видео, которое невозможно смотреть без слез.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.