СБУ “раскопала” логово предателей в Одессе: подпольно работали на Россию
Силовики провели обыски в помещениях, где располагались колл-центры. В ходе обысков была изъята документация, доказывающая сотрудничество нелегальной структуры с РФ

facebook.com/SecurSerUkraine вчера, 19:25
Служба безопасности Украины разоблачила в Одессе сеть call-центров, работавших на российские компании, причастные к финансированию террористических организаций “Л/ДНР”. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook.
Как сообщили в Службе безопасности, киберсцпециалистам удалось выяснить, что организованная схема — дело рук одесских коммерсантов и IT-специалистов. Всего обнаружили пять колл-центров, чья деятельность специализировалась на клиентской поддержке. Услуги предоставлялись российским компаниям.
Правоохранителям удалось віяснить, что эти компании причастны к финансированию террористических организаций “Л/ДНР”.
Силовики провели обыски в помещениях, где располагались колл-центры. В ходе обысков была изъята документация, доказывающая сотрудничество нелегальной структуры с РФ.
Популярные статьи сейчас
В Чернобыле засекли летающего "человека", и радиация здесь ни при чем
Локдаун и каникулы: когда будут отдыхать школьники и как на это повлияет карантин
Ушел из жизни великий спортсмен Виктор Понедельник, легенда футбола и чемпион Европы
Украинка с 13-м размером Кузнецова наглядно показала, что самое важное: "Размер того, что под…″
Показать еще
По данному факту возбуждено уголовное производство, ведется проверка возможной причастности организаторов и сотрудников этих колл-центров к содействию деятельности спецслужб агрессора на временно оккупированных территориях.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал Newss.in.ua, тернополяне, пережившие ужасы АТО, массово возвращаются на фронт.
Также Newss.in.ua писал, что бойцы ВСУ бросили вызов львовским шеф-поварам.