Саппорт-алименты: украинцам предложили приравнять помощь на детей к средней зарплате

Саппорт-алименты давно введены в Калифорнии (США) и родители детей активно принимают участие в заботах о своих «наследниках» Андрей Волков Редактор новин сегодня, 17:00

Саппорт-алименты: украинцам предложили приравнять помощь на детей к средней зарплате

Украинцы, фото: znaj.ua сегодня, 17:00

Для всех украинцев, которые имеют отношение к выплатам по алиментам, появились важные новости. Украинцы хотят внедрить в стране так называемую услугу «саппорт-алиментов». Суть таких выплат в том, что родитель, который не занимается ребенком — выплачивает второму родителю среднюю заработную плату в своем регионе.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Об этом стало известно благодаря новому обращению граждан на официальном портале украинского президента president.gov.ua в разделе для петиций.

Саппорт-алименты: украинцам предложили приравнять помощь на детей к средней зарплате

Алименты, фото Знай

«Предполагается, что родитель, несущий основную физическую ответственность за детей, вносит значительную часть имеющихся своих ресурсов для поддержки общих детей. Тратит свое время и силы в гораздо большей степени, чем другой родитель — который иногда приходит увидеть ребенка или просто поздравить с праздником, отделываясь мизерными алиментами (так как либо неофициально трудоустроен в Украине, либо на заработках в другой стране, рейсе и прочее).

Данная петиция направлена на то, чтобы поощрять справедливое и эффективное урегулирование конфликтов между родителями и стремится свести к минимуму необходимость судебных разбирательств.

Популярные статьи сейчас

Минобороны мобилизует 200 тысяч резервистов, поглядывая на Путина

Зима подобралась к Киеву, засыпав столицу снегом: прогноз погоды заставит украинцев изменить планы

Звезда "Дизель шоу" Яна Глущенко обняла беззубого красавчика: "Сколько ему лет уже?"

Арсен Мирзоян показал, как справляется с дочкой без жены Тони Матвиенко: "Хата на тата"

Показать еще

Поэтому ввести саппорт-алименты. То есть, родитель, который не занимается ребенком — выплачивает второму родителю среднюю заработную плату в своем регионе. Если, хочет уменьшить данную сумму — подписывает договор нотариально, в котором указывает сколько раз в неделю он будет водить/забирать из школы/садика, водить/забирать в эти дни на секции/кружки/доп.занятия/репетиторы. В таком % соотношении (кол-во дней по договору в неделю) и уменьшить после этого сумму.

Соблюдение прав ребенка на получение заботы от обоих родителей возложить на опекунские советы, участковых. Данное урегулирование на законодательном уровне поможет уменьшить разбирательств между родителями и обяжет обоих непосредственно выполнять родительские обязанности (а не когда есть желания или настроение).

Саппорт-алименты давно введены в Калифорнии и родители детей активно принимают участие в заботах о своих детях. За невыполнение обязательств — не только автоматически взыскивать сумму долго в пользу 2го родителя, но и ввести штрафы в пользу государства.», — сообщается в петиции.

Саппорт-алименты: украинцам предложили приравнять помощь на детей к средней зарплате

Петиция Юлии Шевель, скриншот: president.gov.ua

Ранее сообщали, украинцы требуют взять под контроль ЖЭКи и управляющие компании — «За невыполнение — штраф».

Как сообщал Знай.ua, украинцы требуют срочно повысить выплаты на детей, до 18 лет не дотянут: «Нужно что-то есть».

Знай.ua писал, получают по 90 тысяч гривен в месяц и не платят в ПФУ: украинцы требуют отменить «налоговые каникулы» для богатых.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.