Рыба – дорогое удовольствие: супермаркеты огорошили ценами на селедку, скумбрию и сардины
В крупных торговых сетях произошло очередное подорожание Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 09:05

Супермаркет. Фото: скрин youtube сегодня, 09:05
Украинцам придется потратить больше денег, чтобы порадовать себя популярной рыбой. Супермаркеты в очередной раз пересмотрели цены на селедку, скумбрию и сардины. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на портале «Минфин».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В крупных украинских супермаркетах заметно выросли цены на селедку, а также свежемороженую скумбрию. В то же время сардины подорожали менее ощутимо для кошелька покупателей.

Рыба в супермаркете, скриншот: YouTube
Цены на селедку и скумбрию
Сельдь слабосоленая в среднем предлагается по 164,33 гривны за килограмм. Меньше, чем за месяц ценник на продукт поднялся на 6,59 гривны. Дешевле всего рыба предлагается в сети Novus — 149 гривен за кило, а самая высокая стоимость в Auchan — 179 гривен.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Популярные статьи сейчас F-16 для Украины могут обернуться кошмаром для наших же пилотов: как им нужно будет летать Украина на грани дефолта: переговоры зашли в тупик Маршрутчики решили поднять цены на проезд: придется платить в половину больше "Нафтогаз" предупредил всех владельцев газовых приборов: что нужно сделать каждому Показать еще
Скумбрия свежемороженая прибавила в цене несколько гривен. Средняя стоимость рыбы увеличилась с 136,86 до 139 гривен за один килограмм.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на сардины
Не стоят на месте цены и на популярные рыбные консервы. Так, сардины натуральные прибавили в стоимости 50 копеек и в среднем продаются по 58,80 гривны за 230-граммовую баночку. В сети Auchan продукт можно взять дешевле всего — 49,90 гривны. Самый высокий ценник зафиксирован в супермаркетах Novus — 64,99 гривны.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Также наш портал информировал, придется брать курятину: шашлык из свинины и говядины разорит ваш кошелек.
Кроме того, мы писали, подорожание главного продукта: из-за новых тарифов могут подняться цены на хлеб.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться