Родителям на заметку: Николай Кулеба рассказал, как уберечь детей от насилия

Николай Кулеба рассказал, что необходимо делать родителям, чтобы уберечь детей Богдан Фролов Автор сегодня, 06:30

Родителям на заметку: Николай Кулеба рассказал, как уберечь детей от насилия

сегодня, 06:30 Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в социальной сети Facebook поделился информацией о том, что преступнику требуется менее двадцати минут, чтобы заставить ребенка отправить интимное фото в интернете. С подобной ситуацией, по его словам, встречались около 25% детей. И при этом взрослым кажется, что дети находятся в безопасности, когда находятся вместе с ними дома. Но даже рядом с родителями злоумышленники могут совершать насилие над детьми.

Родителям на заметку: Николай Кулеба рассказал, как уберечь детей от насилия

домашнее насилие, фото Pxhere

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

«Вчера полиция Одесской области рассказала о задержании местного жителя по подозрению в насиловании несовершеннолетних. Два года назад 49-летний мужчина под видом молодого парня зарегистрировался в одной из социальных сетей и начал общаться с 13-летней девушкой. Он заставил ее прислать интимные фото, после чего начал шантажировать. Мужчина угрожал прислать фото ее родителям, если она с ним не встретится. Через страх девушка согласилась на встречу. И пригласила его домой, пока мама была на работе. Дома у девушки мужчина совершил над ней сексуальное насилие», — говорится в публикации.

И все это происходило в течение около двух лет, пока ребенок не решился рассказать об этой ситуации своей матери. Женщина впоследствии обратилась к представителям правоохранительных органов. Поэтому Николай Кулеба настаивает, чтобы родители поговорили со своими детьми. Ведь человек в интернете не всегда тот, кем хочет казаться изначально. Поэтому не следует отправлять свои интимные фотографии, так как в интернете отсутствует возможность проконтролировать, куда материалы могут быть отправлены. Дети никогда не виноваты в том, что над ними кто-то когда-то мог совершить насилие. Виновен лишь преступник и разговор с несовершеннолетним ребенком может спасти его от насилия.

Родителям на заметку: Николай Кулеба рассказал, как уберечь детей от насилия

Насилие над детьми, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас

Локдаун в Киеве: что будет с междугородним транспортом с 5 апреля

Повышение пенсионного возраста и перерасчет тарифа на доставку: как изменится жизнь пенсионеров с 1 апреля

Гордая Ольга Фреймут отвесила звонкую пощечину хейтерам: "Из меня никогда не выйдет село"

Смертельная инфекция поселилась на теле здоровых людей: проверьте нос и кожу

Показать еще

Как сообщал «Newss.in.ua», 8-летнюю модель и ее «парня» заблокировали, а дедушку девочки нашли в Верховной Раде

Newss.in.ua писал, Кулеба предостерег родителей из-за «романа» 8-летней модели и 13-летнего блогера: «Разрушительны для целого поколения»

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.