Пропагандистку Маргариту Симоньян «арестовали» в Украине: уже ждут ее экстрадиции

Ирина Венедиктова предупредила, что власть РФ никак не спасет ее от наказания Богдан Фролов Редактор новин сегодня, 19:55

Пропагандистку Маргариту Симоньян "арестовали" в Украине: уже ждут ее экстрадиции

Маргарита Симоньян \ кадр из эфира сегодня, 19:55

Симоньян Маргарита стала подозреваемым лицом и сейчас находится в розыске.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Об этом сообщила Ирина Венедиктова, генеральный прокурор Украины, на своей странице Facebook. Отметив ряд показания со стороны украинских прокуроров, следственный судья принял все доводы и решил позволить арестовать пропагандистку. После этого будет избрана мера пресечения. Но из-за того, что на данный момент невозможным является выполнение этого судебного процесса на территории Российской Федерации, прокуроры Украины имеют целью объявить Симоньян в международный розыск.

Поэтому, при таких условиях, Маргарита Симоньян будет задержана при пересечении границы другого государства с намерением дальнейшей экстрадиции в Украину. Поэтому против главного редактора Russia Today также планируют ввести санкции.

Генеральный прокурор Украины дала совет Маргарите Симоньян, чтобы та и не полагалась на власть Российской Федерации, которые скажут ей, что все под контролем. Ирина Венедиктова предложила нанять хороших юристов и отметила прозрачность и доступ к правосудию.

Укринформ отметил ранее, что платформа YouTube удалил некоторые каналы, которые были в собственности Russia Today. Симоньян и Владимир Соловьев из-за признания Российской Федерацией «ДНР» и «ЛНР» попали под санкции ЕС. Соловьев подвергся санкциям и в Канаде, а Италия конфисковала усадьбы на озере Комо.

Популярные статьи сейчас Владимир Зеленский успокоил всех после ядерных угроз Путина: "Это блеф" Арестович успокоил украинцев и заверил, что российские военные движутся только в одном направлении: "В потусторонний мир" Любимчик украинцев Виталий Ким признался, что россияне уже отказались идти против воинов ВСУ: хотят жить Дочь Юрия Ткача предсказала скорое будущее Владимира Путина: "Сів на мусорку і здох" Показать еще

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.