«Причины очевидны», — у Зеленского дали странное объяснение обстрелам оккупантов во время перемирия

У Зеленского объяснили обстрелы оккупантов во время перемирия «определенной автономностью» незаконных вооруженных формирований

"Причины очевидны", - у Зеленского дали странное объяснение обстрелам оккупантов во время перемирия

боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ, фото: nua.in.ua вчера, 21:54

Несмотря на объявленное прекращение огня на Донбассе, оккупанты  продолжают обстреливать украинские позиции. В ОП Зеленского это объясняют «определенной автономностью» подразделений противника.

Об этом пишет издание РБК-Украина, ссылаясь на ответ из Офиса президента Украины.

в Частности, в ОП заявили, что новые обстрелы на Донбассе — это единичное явление и сейчас речь не идет о системной стрельбу.

«Причины этой стрельбы очевидны — некоторая автономность незаконных вооруженных формирований, чье командование не всегда сразу понимает важность прекращения огня или выполняет определенные провокационные функции, или даже человеческий фактор, когда человек с той стороны не может справиться с эмоциями», — отметили в ОП.

"Причины очевидны", - у Зеленского дали странное объяснение обстрелам оккупантов во время перемирия

Популярные статьи сейчас Прогноз погоды на август: чем удивит украинцев последний месяц лета В Днепре прощаются с любимой учительницей, была для детей второй мамой: "Не выдержало любящее сердце" Тернополянин удивил всю Украину необычным именем — "Бедные его дети, вот это отчество!" Кричала и ругала танцоров: в сети показали, как Каменских снимает свои ролики в Instagram Показать еще

У Зеленского также отметили, что в случае дальнейших обстрелов есть решение в рамках Трехсторонней контактной группы, в соответствии с которым подгруппа по безопасности должна оценить причины, интенсивность несистемного огня и предложить действенные меры наказания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua ,   ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов

Также Знай.ua писал, Леонид Кучма покидает работу в ТКГ в Минске

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.