Повысят на 50, а некоторым на 100 процентов: кому из бюджетников «светит» такая зарплата

Увеличение выплат возможно для десятков тысяч работников вчера, 20:05

Повысят на 50, а некоторым на 100 процентов: кому из бюджетников "светит" такая зарплата

Зарплата. Фото: dengi.ua Зарплата. Фото: dengi.ua вчера, 20:05

Министерство социальной политики предлагает установить надбавки к официальной заработной плате работникам государственных учреждений.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Это касается работников учреждений социальной защиты во время действия военного положения. Ожидается, что 41,7 тысяч граждан получат надбавку в 50% и 100% от своей заработной платы. Данный проект размещен на сайте ФПУ (Федерация профсоюзов Украины).

Разрабатываемый Кабмином проект предлагает установить надбавки к заработным платам следующим категориям работников:

  • Сотрудники коммунального сектора (социальные работники, специалисты социальной работы, психологам, практическим психологам);

  • Работникам областных центров социальных служб;

    Популярные статьи сейчас Покровская родительская суббота: что нужно обязательно принести в церковь "Нафтогаз" призвал сделать это до 5 октября: кто не успеет – пожалеет До 50 гривен за куб газа: эксперт рассказал, какими могут быть новые тарифы на коммунальные услуги Хотел секса втроем, но остался без члена и любовницы: женщина убила "конкурентку" и покалечила мужа, когда застала их в постели Показать еще

Повысят на 50, а некоторым на 100 процентов: кому из бюджетников "светит" такая зарплата

Выплаты. Фото: скрин youtube

Размер заработной платы будет рассчитываться индивидуально, но предел установленной премии – 100% от оклада. Прибавку в размере 100% будут получать представители коммунального сектора. Для работников областных центров социальных служб надбавка составит 50% официальной заработной платы.

Повысят на 50, а некоторым на 100 процентов: кому из бюджетников "светит" такая зарплата

Зарплата в конвертах, фото: 1news.com.ua

Проект был разработан потому, что на работниках социального сектора сейчас большая нагрузка. Ведь из-за полномасштабного вторжения повысилась потребность в поддержке граждан, в том числе и предоставлении социальных услуг. По данным ВОЗ, каждая четвертая семья в Украине нуждается в поддержке, а в зоне ведения боевых действий это каждая семья. Несмотря на большой спрос, количество специалистов, которые будут предоставлять эти услуги, критически низкое. В настоящее время из нужного количества штата работает всего 84%.

Но пока что проект находится на стадии обсуждения.

Напомним, портал Знай информировал, доплаты и надбавки к зарплате учителей в 2023 году: кто и сколько получит

Ранее на портале Знай сообщалось, прибавка в 25% к пенсии: кто из украинцев может рассчитывать на приятный бонус

Также, наш портал информировал, пенсии будут не ниже 30% средней зарплаты: в Украине заговорили о новой реформе

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.