Повышение пенсий: украинцам объяснили, почему до сих пор нет надбавок и кому они «светят» вообще

Почему до сих пор не повысили пенсии украинцам

Повышение пенсий: украинцам объяснили, почему до сих пор нет надбавок и кому они "светят" вообще

Пенсионерка, фото: youtube сегодня, 13:04

Некоторым украинцам до сих пор не повысили пенсии и людей это очень беспокоит, ведь даже пару гривен дополнительных — для кого-то это буханка хлеба. Именно с таким вопросом чаще всего обращаются пенсионеры на прямую линию, которую организовал «Пенсионный курьер».

Читайте Знай в Google News!

Подробности пояснила заместитель директора департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Галина Мастюгина.

76-летняя пенсионерка имеет 36 лет страхового стажа и 2636 грн пенсии с июля к пенсии получила надбавку лишь 6 грн. 

Повышение пенсий: украинцам объяснили, почему до сих пор нет надбавок и кому они "светят" вообще

Пенсии в Украине, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас В Киеве парализовано метро, сотни украинцев застряли под землей — что происходит В киевском колледже преподавательницу поймали на позорном поступке с детьми: "Рот закрой! Я тебе слово давала?" Украинка с 13 размером груди сверкнула прелестями на пляже: "Ура, моречко!" Молодой парень был "овощем" 13 лет, мать молилась о его смерти — невероятная история борьбы и надежды Показать еще

» за 16 лет стажа более 20 лет вам установлена доплата за сверхурочный стаж. В связи с изменением прожиточного минимума осуществлена доплата именно за эти 16 сверхурочных лет стажа. То есть до 1 июля это было 1638 грн (размер прожиточного) х 16%, а с 1 июля — 1712 грн (новый прожиточный) х 16%. Ищем разницу. Следовательно, доплата должна составлять 11,84 грн. Но предоставлять какие-либо разъяснения относительно размера пенсии заочно, не имея перед глазами вашего пенсионного дела, и неэтично, и неправильно», — отмечает специалист.

По словам эксперта, отдельным категориям населения в 2020 году, которым предусмотрено установление ежемесячной компенсационной выплаты в размере до 500 грн. Следовательно, ежемесячную компенсационную выплату в размере до 500 грн с 01.04.2020 получают пенсионеры, возраст которых не меньше 80 лет и размер пенсионных выплат которых с учетом всех надбавок и повышений не достигает 9205,19 грн.   По нормам закона работающим лицам с инвалидностью III группы платят 50% от пенсии по возрасту. 50% от трех прожиточных минимумов для нетрудоспособных лиц — это меньше размер пенсии, которую вы получаете, поэтому вам продолжают выплачивать прежний размер пенсии — 3936 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.ua», украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственников, в ПФУ рассказали о начислениях.

Также «Знай.ua» писал, что доноров крови будут жестко наказывать за обман: чем обернется представление ложной информации о здоровье.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.