Получателей субсидий тщательно проверят в 2021 году: за что можно лишиться льгот

Субсидия в Украине: что изменится для получателей в 2021 году

Получателей субсидий тщательно проверят в 2021 году: за что можно лишиться льгот

Украинцы, скриншот с youtube сегодня, 13:30

В Украине вводят несколько новых правил относительно субсидий. Отопительный сезон уже в разгаре, поэтому начались первые выплаты гражданам.

Читайте Знай в Google News!

О ситуации с субсидиями рассказали представители Министерства социальной политики Украины. Теперь органы соцзащиты смогут самостоятельно проверить, достоверная ли информация предоставлена гражданином.

«При обращении часть информации предоставляет гражданин, заполняя заявление и декларацию, а часть орган соцзащиты уже получает непосредственно самостоятельно в порядке обмена данными с фискальной службой, с Пенсионным фондом, фондом соцстрахования и так далее», — сообщил заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко.

Получателей субсидий тщательно проверят в 2021 году: за что можно лишиться льгот

Украинцы, скриншот с youtube

Популярные статьи сейчас Курс валют на 23 ноября: пришло время спасать карманы, что будет с гривной Звезда "Лисапетного батальона" Фалион заслужила людей, от которых мурахи по телу и "продюсера" жизни Родные Романа Виктюка назвали причину смерти гениального режиссера Во Львове скончалась мама двоих малышей, город в слезах: "Ей было всего 27" Показать еще

Уже после того, как назначена субсидия, Министерство финансов, ответственное в государстве за проведение проверки, проводит проверку через все существующие базы данных.

С начала 2021 года процедура меняется

Параллельно с органами социальной защиты населения будет осуществляться проверка с другими реестрами через Министерство финансов. Такая необходимость возникла после того, как в Минсоцполитики заметили злоупотребление государственной помощью, когда некоторые украинцы скрывали лишнюю информацию об имуществе, доходах и земельных участках с целью получения субсидии.

Благодаря изменениям теперь информацию о недостоверной информации органы соцзащиты будут получать не на этапе получения субсидии, а перед ее назначением, что позволит не допускать неправомерных выплат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Украине определились с «пожилым» возрастом: кому намекнули на старость.

Как сообщал Newss.in.ua, дожить до пенсии в Украине: старикам готовят возмутительное нововведение.

Newss.in.ua писал, субсидии 2021: главные изменения этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.