Политик, поддерживавший аннексию Крыма и расстрелы на Майдане, удален из Facebook

Страница Януша Корвин-Микке удалена из соцсети

Политик, поддерживавший аннексию Крыма и расстрелы на Майдане, удален из Facebook

сегодня, 07:36

Социальная сеть Facebook удалила страницу популярного в Польше депутата парламента Януша Корвин-Микке, называвшего Украину врагом и поддерживающего аннексию Крыма РФ.

За его страницей в Facebook следили 780 тысяч пользователей, поэтому Корвин-Микке можно считать самым популярным польским политиком.

Читайте Знай в Google News!

Ведь по кол-ву читателей он опережал президента Польши Анджея Дуду, ведь у него, по состоянию на 13 ноября, было 755 тысяч подписчиков. В Twitter Корвин-Микке написал, что его страница была заблокирована «по совершенно непонятным причинам фашистами и большевиками».

Однако его отдельные записи регулярно блокировались администрацией социальной сети Facebook за нарушение правил сообщества. 77-летний политик возглавляет партию «Конфедерация», которую польский премьер-министр Моравецкий ранее обвинял в связях с Российской Федерацией.

Популярные статьи сейчас Карпаты превратились в "снежное царство" посреди ноября — невероятные кадры На Львовщине коронавирус погубил талантливую преподавательницу — без нее осиротел университет Боржемская после развода с Узелковым оказалась в теплых объятиях: "Мне очень нравится" Холостячка Мишина тайно съехалась с участником и это совсем не фаворит украинок Показать еще

Политик, поддерживавший аннексию Крыма и расстрелы на Майдане, удален из Facebook

Он поддержал аннексию Крыма РФ и заявлял о подготовке снайперов для расстрела людей на Майдане, называя врагом Польши Украину, а не Россию. Корвин-Микке также известен завершением своей речи во время выступления против введения единого билета для путешествий по странам Европы нацистским приветствием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», активисты подожгли «Иисуса Христа» ради политзаключенных Кремля.

Newss.in.ua писал, вслед за рестораном-храмом, бизнесмен из Киева приглашает молиться в велосипедный магазин.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.