Погода в Украине на 17 декабря принесет нежданное тепло и “слепые” дороги: водителям быть осторожными

В Украине заметно потеплеет София Маркина Автор вчера, 21:00

Погода в Украине на 17 декабря принесет нежданное тепло и “слепые” дороги: водителям быть осторожными

вчера, 21:00

В четверг, 17 декабря, практически во всей Украине ожидается оттепель, а погода будет преимущественно пасмурной. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале.

Местами погода станет “плюсовой” — так, на Юге и Западе Украины ожидается +1 и +5 градусов. Потеплеет до небольших минусов на Востоке — ожидается 0-3 градуса мороза.

Дневная и ночная температура на протяжении всех суток сильно отличаться не будет. Также Диденко говорит, что серьезные осадки обойдут нас стороной. Правда, мряка и туман будут портить видимость на дороге, поэтому синоптик призвала водителей быть осторожными.

Ситуация с гололедицей, по словам синоптика, стала безопаснее, но небольшой, тонкий лед на дорогах еще возможен, поэтому Диденко не рекомендует обувать высокие каблуки и скользкие кеды на радостях от потепления.
В Киеве 17 декабря будет облачно, но существенных осадков не предвидится. Из-за тумана погода может быть противно влажой и серой. В столице не скользко, ночью 0-1 градус мороза днем 0-2 градуса тепла. И примерно такая погода продержится до конца недели, включая выходные

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.