Пираты атаковали судно и взяли в плен украинца и россиянина у берегов Африки

Пираты похитили двух членов экипажа корабля

Пираты атаковали судно и взяли в плен украинца и россиянина у берегов Африки

грузовое судно, фото Pxhere вчера, 20:48

В понедельник, 11 мая, стало известно о том, что в Гвинейском заливе пираты напали на грузовое судно Rio Mitong под флагом Коморских Островов, которое направлялось сторону порта Малабо.

Так, неизвестные похитили двух членов экипажа – украинца и россиянина. Инцидент произошел в субботу, 9 мая, передает портал Dryad Global.

«В двух морских милях от порта Малабо пираты на скоростной лодке под флагом Коморских Островов совершили нападение на грузовое судно Rio Mitong. Пираты взошли на корабль с помощью лестницы и похитили двоих человек», — указывается в сообщении.

Остальные члены команды сейчас находятся в безопасности. Сам корабль, согласно данным сайта Marinetraffic, после чрезвычайного происшествия прибыл в Малабо.

Популярные статьи сейчас Дочь Началовой впервые спела и растрогала всех до слез: "Так похожа на маму" Укрзализныця анонсировала запуск электричек — когда и куда смогут доехать украинцы Киевлянина на Mercedes застали за постыдным занятием, очевидцы онемели, — "Забросил в багажник, и по газам" Лукашенко назвал единственный способ прекратить войну на Донбассе – "Чтобы не началась резня…" Показать еще

Пираты атаковали судно и взяли в плен украинца и россиянина у берегов Африки

Кроме того, спустя пару дней после нападения на грузовой корабль Rio Mitong в этой же акватории было совершено нападение на научно-исследовательское судно MV DJIBLOHO. Появилась информация, что пираты взяли в плен двоих россиян.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, отремонтированный после плена буксир «Яны Капу» вернулся в Одессу, на борту машет хвостиком и Джесси.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.