Пенсии и зарплаты в 2023-м: в Министерстве финансов рассказали, что ждет украинцев
Стало известно, какие повышения запланировали в правительстве на следующий год Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 17:05

Пенсионеры. Фото: скрин youtube сегодня, 17:05
Государство будет искать способы поддерживать пенсионеров и провести для них индексацию выплат. В то же время с зарплатами все не так однозначно. Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко в интервью изданию «РБК-Украина».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Чиновник заявил, что в правительстве работают над тем, чтобы поддерживать пенсионеров в этот сложный период. В частности, в марте 2023 года планируют провести ежегодную индексацию выплат.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Наименее защищенные категории на сегодняшний день — это пенсионеры. И государство будет искать способы поддержки пенсионеров Сергей Марченко
Сергей Марченко добавил, что поднимать вопрос о справедливости и восстановлении способности бюджетников получать достойные заработные платы в правительстве будут после завершения полномасштабной войны. В противном случае можно лишь ухудшить ситуацию.
Популярные статьи сейчас Юля "Медуза" сольет на шоу "Холостяк" правду про интим Марины и Алекса, Саше Мудрой не позавидуешь: "Думала, сойдет с рук?" Актриса фильмов для взрослых из Украины высказалась про ситуацию в перерывах между развлечениями в Европе: "Всем по**й на вашу войну" Денег не будете видеть круглый год: в одежде какого цвета не стоит встречать 2023 Оля Полякова призналась в еще одном своем вранье: "Даже Виктор Павлик, а я…" Показать еще

Зарплата в Украине, кадр из видео
Последствия любых решений по повышению заработных плат на данном этапе без имеющихся ресурсов для их обеспечения могут привести лишь к обесцениванию гривны, девальвации, инфляции и, соответственно, уменьшению покупательной способности этой же гривны Сергей Марченко
Также наш портал информировал, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские пенсионеры смогут обналичить свои деньги на кассах супермаркета: в Минсоцполитики дали инструкцию.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться