Открытие Олимпийских игр-2022: как наши спортсмены представили Украину в Пекине
Состоялась церемония открытия зимней Олимпиады в Пекине Артем Богомаз Редактор новин сегодня, 14:55

Украина на Олимпиаде, фото: свободный источник сегодня, 14:55
Стало известно о том, что в пятницу, 4 февраля в Пекине стартовали официально 24-е зимние Олимпийские игры. Состоялась церемония открытия на Национальном стадионе в Пекине, которую местные называют Птичье гнездо.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться

Особым и приятным отличием от летних Олимпийских игр, что прошли в прошлом году в Токио то, что Китай разрешит ограниченному числу болельщиков присутствовать на трибунах и поддерживать болельщиков. К сожалению, только местные, так как иностранных из-за нового штамма Омикрон не пустят.
Популярные статьи сейчас
Лицо наизнанку: спутник заснял, как парень со спущенными штанами пил из пожарного гидранта
Злата Огневич после слез на "Холостячке" призналась, почему надолго "потерялась": "Не надо зас*рать"
"Всегда буду благодарить Бога за встречу…": Джамала потеряла близкого человека, который принес ей победу на Евровидении
Беременная Тина Кароль вышла к Кате Осадчей на пару вопросиков, но без отца ребенка: "Очень хочу найти"
Показать еще
Представляли Украину на церемонии открытия Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова. Для них это была сокровенная мечта, которая наконец-то осуществилась.

Украина на Олимпиаде, фото: свободный источник
Украину представляют 45 спортсменов, которые выступят сразу в 12 дисциплинах. К слову, впервые были делегированы представители на соревнования смешанных команд по фристайлу и в женском бобслее.
Вошли в состав и четыре олимпийских чемпиона — биатлонистка Елена Билосюк, Юлия Джима и Валентина Семеренко, а также фристайлист Александр Абраменко.

Украина на Олимпиаде, фото: свободный источник
Примечательно, что первая получила позитивный тест на коронавирус, поэтому её участие теперь под большим вопросом.
Для Украины это уже девятая в статусе независимого государства, и всего было завоевано восемь наград.
Букмекеры же дают неутешительные прогнозы для страны, и по их предсказаниям украинцам не удастся увезти ни одной медали из Пекина. А так это или нет — покажет лишь время, но спортсмены настроены решительно.

Олимпийские игры в Пекине, фото: Reuters
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. В столице Китая более трех тысяч спортсменов разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Ранее столица принимала уже Олимпиаду, но летнюю, в 2008 году.
Ранее сообщалось, что в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры 2022: какие награды получили украинские спортсмены во времена независимости
Также, украинских фигуристов отправили к россиянам на Олимпиаде-2022: все союзники – напротив.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться